БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить жирные пятна на двери

4 786 0

Как удалить жирные пятна на двери

Чтоб удалить жирные пятна на двери, для начала нужно узнать материал, из которого она сделана. Это может быть металл, окрашенное, неокрашенное либо лакированное дерево. В каждом случае необходимо подбирать различные средства.

1 Проще всего удалить жирные пятна с стальной двери. Для этого воспользуйтесь обыкновенными растворителями, например, «Уайт Спиритом» либо ацетоном. Приобрести их может быть в любом хозяйственном либо строительном магазине. Устранить жирные следы с стальных поверхностей может быть с помощью средств, содержащих хим и абразивные вещества.

Это может быть сода либо особенный чистящий состав, который может быть найти в хозяйственных магазинах. 2 Для устранения пятен с полированной древесной поверхности следует обработать их тальком. Более результативно применение сырого картофеля. Для этого разрежьте его и одной половинкой шепетильно протрите загрязнение, через некое время помойте теплой водой.

Если остались разводы, то насыпьте на поверхность мало муки. Потом удалите ее небольшим куском мягенькой ткани, за ранее намоченным растительным маслом. 3 Загрязнение на окрашенной древесной двери обработайте уксусом, дождитесь его полного впитывания.

Если пятно еще свежее, помойте небольшим числом теплой воды с добавлением мягенького мыла. Потом промокните сухой салфеткой. 4 В этом случае, когда поверхность древесной двери не окрашена, а пятна портят ее внешний облик, примените глиняно-уксусный состав.

Для этого в пропорции 1:1 смешивайте уксус столовый 70% и обыденную глину до образования однородной водянистой кашицы. Нанесите приобретенное средство на пятно, дождись его полного высыхания. Потом заботливо смойте теплой водой.

5 Если жирные следы мелкие и внешний облик разрешает обработать дверь абразивными материалами, воспользуйтесь тонкодисперсной наждачкой.

ECO-SHEEN™ - "сухая мойка" авто без единой капли воды!!


Комментариев пока нет, добавьте свой!