БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как снять водоэмульсионную краску

2 477 0

Как снять водоэмульсионную краску

Водоэмульсионная краска довольно стойкая к влаге и смыть ее – очень трудоемкое занятие. Особые проблемы вызывают влагостойкие покрытия, которые и совсем не пропускают через себя воду. Но удалить краску все-же может быть.

Смыть ее просто тряпкой и водой получится навряд ли, понадобятся другие инструменты и малость усилий.

1 Для начала необходимо пару раз походить по поверхности влажным валиком. Лучше использовать теплую либо даже жаркую воду и смачивать как может быть обильнее. Валик удобнее всего использовать поролоновый. Нужно достигнуть полного размокания слоя краски.

Если краска не впитывает воду – это указывает, что она водостойкая. А означает размочить ее не получится, так как в ней содержатся вещества, которые отталкивают воду и не дают ей попадать в молекулы краски. 2 После того как краска размочена, может быть начинать работать шпателем.

Необходимо соскоблить размокший слой краски. Также может быть использовать скребок на длинноватой ручке. Краска должна довольно просто удаляться до слоя шпатлевки.

Если удаляется не вся краска, то ее нужно снова размочить и испытать снова. Если краска оказалась гидростойкой, обдирать ее следует шпателем. Для этого наденьте респиратор, чтоб пыль не попала в легкие.

3 Если после смывания краски местами отпали куски штукатурки, нужно развести всякую смесь для шпатлевки и заботливо выровнять ей поверхность. После полного высыхания шпатлевку необходимо зашлифовать наждачкой и нанести слой грунтовки. Потом может быть опять выкрасить поверхность в хоть какой цвет.

4 Если вышеизложенный способ для вас по любым причинам не подошел, приобретите в спец магазине средство «Жидкость для снятия старенькой краски». Но учтите, что это средство может содержать вредные хим добавки - работать с ним следует в респираторе.


Комментариев пока нет, добавьте свой!