БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отмыть лак

2 597 0

Как отмыть лак

Эта неувязка животрепещуща и для молодых модниц и реальных мужин. Например: она делает маникюр, а возлюбленный кот играет рядом. Один прыжок и невозвратно испорчены новые джинсы и диванчик.

Он снял наклейку от авто фар и не знает, как может быть избавиться от тонировочного лака. Потому что от растворителя фары могут помутнеть и растеряют внешний облик. Он и она делают ремонт, и лак с рамы попадает на стекло. Как его не оцарапать, стирая лак?

Сейчас мы будем биться с пятнами лака во всех его проявлениях.

1 Если вы желаете отмыть пятна, оставленные лаком для ногтей, сделайте последующее. Омочите ватную палочку жидкостью для снятия лака. По способности применяйте жидкость для снятия лака без ацетона. Это уменьшит возможность попортить поверхности.

Потом заботливо оттирайте пятно. Пытайтесь, что бы жидкость попадала лишь на область, которую вы очищаете. 2 После того, как пятно удалите, омочите ватный диск водой с небольшим числом воды для мытья посуды и протрите место, которое очищали от лака.

Смойте пену и вытрите насухо. 3 Если вы желаете отмыть пятна, оставленные на автомобиле тонировочным лаком, сделайте последующее. Возьмите средство для прочистки канализационных труб КРОТ либо тормозную жидкость ДОТ 4.Омочите тряпку и положите на фонарь. 4 Повторяйте эту функцию один раз в час, , пока лак не поползет.

Потом вытирайте. Этот способ используют авиамоделисты и говорят, что пластик не портится. 5 Если вы желаете отмыть пятна, оставленные лаком на стекле, сделайте последующее. Возьмите растворитель и острую стамеску.

Омочите стекло и удалите лак стамеской. Потом опять протрите растворителем и вытрите стекло газетой насухо. Вправду, процедура эта не стремительная. 6 Вот еще незначительно об удалении лака на различных поверхностях.

Свежайшие пятна удаляйте скипидаром, бензином, бензолом, керосином. С затвердевших пятен с опаской удалите корочку ножиком, пытайтесь не разрушить ткань. Потом протирите растворителем и смойте водой. Повторите эту функцию.

7 Может быть использовать смесь бензина с ацетоном либо скипидаром в равных частях. Увлажните этой консистенцией пятно, а через полчаса протрите тканью, намоченной этой же консистенцией. 8 Пятна на белоснежной ткани смажьте на несколько часов пастой, приготовленной из равных частей скипидара, нашатырного спирта и порошка мела. Потом протрите тканью намоченной ацетоном, бензином либо скипидаром. 9 Застарелые пятна алкидной краски омочите скипидаром.

После размягчения краски очистите крепким веществом питьевой соды и шепетильно помойте теплой водой. Масляный лак еще убирают консистенцией ацетона и денатурированного спирта в пропорции 2:1


Комментариев пока нет, добавьте свой!