БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать обрешетку для гипсокартона

3 600 0

Как сделать обрешетку для гипсокартона

Гипсокартон – универсальный материал, который употребляется не только лишь для финальной отделки, да и для монтажа «черновых» поверхностей. Для крепления страничек гипсокартона употребляется обрешётка. Её может быть сделать своими руками.

1 Чтоб монтировать обрешетку под гипсокартон, существует много различных профилей. Например, профиль направляющий ПН 28/27, профиль потолочный ПП 60/27, также профиль стоечный ПС. Устанавливается обрешетка для гипсокартона на установленном расстоянии от стены. Её прикрепляют к несущей стене.

Для этой цели употребляются подвесы. 2 Перед тем, как устанавливать металлическую обрешетку для гипсокартона, делают разметку на полу, также на стенке. Линия, которая проводится на полу, показывает, сколько в конечном итоге фальш-стенки из гипсокартона займут места. Далее средством отвеса делают проекцию отметок границы гипсокартонной стены, которая делается на полу и потолке. 3 Монтировать обрешетку из стальной конструкции для установки гипсокартона начинают с того, что закрепляют стальные направляющие по полу, также на всей протяженности стены и до самого потолка.

Укрепляют металлический профиль шурупами. Они вкручиваются в дюбеля, которые находятся на расстоянии менее 1 метра друг от друга. Дюбеля должны верно подходить по размеру для шурупов. Чтоб установить дюбеля делают отверстия в стене. Данная работа достаточно длительная и пыльная.

Как сделать обрешетку для гипсокартона

4 После того, как установлены направляющие, устанавливают подвесы. Они устанавливаются так, что меж ними просто заходит стандартный лист гипсокартона. Ширина такового странички около 1200 мм. Подвесу устанавливают под углом в 90 градусов к направляющим.

Гипсокартон монтируют к самим подвесам. Подвесы укрепляют к стене дюбелями и шурупами. Меж ними не должно быть более 1500 мм.

Подвесы вставляют в направляющие средством особенных крепежных частей. В конечном итоге выходит твёрдая конструкция. На её может быть монтировать странички из гипсокартона.


Комментариев пока нет, добавьте свой!