БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать прихожую своими руками

4 392 0

Как сделать прихожую своими руками

Перед ремонтом и оборудованием прихожей сходу узнать с ее предназначением. Через прихожую должен быть организован свободный проход во все другие помещения вашей квартиры. Место сделайте очень освещенным. Это может быть установка дополнительных осветительных приборов либо двери со стеклами в комнаты, через которые будет проходить дневной свет.

Попробуйте, чтоб мебель в прихожей создавала единый ансамбль. А стены и пол были покрыты удобными материалами. Для вас понадобится - осветительные приборы; - гипсокартон; - штукатурка; - шпатели; - грунтовка; - дрель; - саморезы; - рейки; - пластмассовые панели либо вагонка; - обои; - краска на аква базе; - кисть либо валик; - плитка либо линолеум; - древесные щиты для антресолей; - мебель для прихожей; - зеркало; - коврик. 1 Подумайте, как сделать потолок. Если прихожая длинноватая и узенькая, то удачным вариантом будет сделать навесной потолок, снутри которого расположите интегрированные осветительные приборы.

У вас будет не плохое освещение, и коридор станет казаться обширнее. Если прихожая квадратная, то прокрутите в голове, как проштробить стены для дополнительного света. Одной центральной лампы будет недостаточно. 2 Выровняйте стены штукатуркой либо гипсокартоном.

Это стоит сделать один раз и очень отменно, чтоб длительно не ворачиваться к этому вопросу. 3 В прихожей применяйте обои, устойчивые к потертостям и повреждениям. Это могут быть виниловые обои, либо обои под покраску, которые может быть в всякую секунду подновить кисточкой. 4 Красьте обои водоэмульсионной либо вододисперсионной краской. Они экологичны и просто колеруются дома.

Делайте сходу чуток больше краски, чем для вас необходимо. Она длительно может храниться в закрытой емкости, зато для вас будут не жутки никакие пятна. Их сходу может быть подкрасить. 5 Если вы не имеете возможность выровнять стены, то оформите их пластмассовыми панелями либо вагонкой.

При наличии малеханькой и черной прихожей применяйте светлые цвета материалов. 6 Сделайте удобный пол. В прихожей комфортабельно использовать плиточные полы с обогревом. Уличная обувь будет отлично высыхать.

Ну и нагими ногами приятно стоять на теплом полу. При выборе линолеума обращайте внимание на его износостойкость. Прихожая – это проходная территория, подвержена сильному истиранию.

7 Изготовьте антресоли. Встройте шкафчик для хранения хозяйственных вещей. Дверцами для антресолей и шкафчика могут служить жалюзи либо готовые изделия из магазина. 8 Подберите мебель. Если разрешает площадь, установите шкаф для хранения верхней одежки, чтоб не загромождать ею шкафы в комнатах.

При наличии свободной площади установите кресло либо стульчик, для вас будет комфортабельно и комфортабельно поболтать по телефону либо надеть обувь. Оборудуйте ящик для хранения обуви. 9 Установите вешалку для верхней одежки. Мокроватые вещи нельзя помещать в шкаф. 10 Применяйте для расширения места разные зеркала.

11 Положите красивый коврик у порога.

Ремонт и дизайн кухни и прихожей своими руками..wmv


Комментариев пока нет, добавьте свой!