БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вставить сверло

2 038 0

Как вставить сверло

Самая подходящая вещь в хозяйстве – электронная дрель. Повесить вешалку либо полку, вбить дюбель в кирпичную стене, отремонтировать мебель – все эти традиционные работы по обустройству квартиры без дрели сделать трудно. Как и хоть какое сложное техническое устройство, дрель просит к для себя внимательного дела.

А начать знакомство с этим инвентарем следует с установки сверла.

1 Разглядим электродрель с комфортным самозажимным патроном. Чтоб правильно воткнуть в дрель сверло либо другой девайс, необходимо поначалу убедиться, что дрель отключена из электросети. 2 Поставьте выключатель дрели в положение «Отключено». 3 Одной рукою прочно возьмитесь за заднюю часть патрона, а другой рукою крутите патрон против часовой стрелки. Крутить следует , пока патрон не откроется, чтоб в него может быть было воткнуть сверло либо иную насадку.

4 Воткните сверло (насадку) в патрон до упора и закрепите его, удерживая заднюю часть патрона. Крутите переднюю часть по часовой стрелке до соответствующего щелчка (в патроне сработал замок, предохраняющий патрон от раскрытия в процессе сверления в ударном режиме). 5 Если дрель не снабжена особенным замком, крутить патрон следует до плотного зажимания сверла.

Применяйте особенный ключ, который вставляется в отверстия по бокам патрона и проворачивается до упора по часовой стрелке. 6 Снятие сверла либо насадки делается в оборотном порядке. Обязательно отключайте дрель от электросети при подмене инструмента.


Комментариев пока нет, добавьте свой!