БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как шпаклевать стену под покраску

1 879 0

Как шпаклевать стену под покраску

Что такое шпаклевание? Это выравнивание поверхности стенок средством особых консистенций и доведение их до той стадии, на которой уже может быть красить либо клеить обои. До шпаклевочных работ нужно иметь представление о шпаклевке и технологии нанесения ее на стенки.

Повышенное внимание следует уделить шпаклевке стенок под покраску. Для вас понадобится - шпаклевка; - стены для шпаклевания; - шпатель. 1 Перед нанесением краски на стенку нужно не просто избавиться от неровностей, а сделать стене по способности совершенно гладкой. Чтоб в итоге поверхность была качественной, применяйте два вида шпаклевки: стартовую (предварительную) и финальную. Для предварительного слоя может быть применить крупнодисперсную шпаклевку, а для финального слоя только мелкодисперсную.

Шпаклевание стенок под покраску необходимо проводить в три шага. 2 Для выполнения первого шага, нанесите шпателем 1-ый сглаживающий слой шпаклевки (если понадобится, то несколько таких слоев). В процессе работы принципиально достигнуть геометрически верной поверхности, не имеющей каких-то недочетов основания. На втором шаге следует нанести финальный слой шпаклевки, чтоб убрать даже самые малозначительные недочеты.

Подбирайте финальную шпаклевку по принципу: чем меньше ее фракция, тем паче гладким в итоге получится слой. 3 На заключающем шаге приступайте к затирке поверхности наждачной мелкофракционной бумагой (для удобства применяйте особенный инструмент - терку с ручкой, на которую крепится бумага). Такие манипуляции дадут поверхности стены большенную гладкость.

Чтоб заботливо выполнить шпаклевочные работы, не пользуйтесь огромным шпателем, дайте предпочтение шпателю среднего размера (до 60 см). Похлопочите и о неплохом освещении комнаты, в совершенстве необходимо специально подсвечивать обрабатываемый участок. Ответственный аспект: в процессе шпаклевания стенок не наносите толстый слой шпаклевки, позже это может привести к ее отслоению.

4 Перед покраской обязательно нужно погрунтовать стены. Грунтовка глубоко попадает в базу и, тем, способствует равномерному наложению и впитыванию краски.


Комментариев пока нет, добавьте свой!