БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как починить выключатель

3 066 0

Если выключатель стал нечетко срабатывать, это еще не предлог его поменять. Может быть, контакты устройства просто покрылись нагаром. Чтоб он снова начал работату исправно, их довольно вычистить.

Потом выключатель будет еще длительно работать. Для вас понадобится - отвертка-индикатор; - рядовая отвертка; - фломастер; - цифровой фотоаппарат либо телефон с камерой; - баночка для деталей. 1 Включите люстру и удостоверьтесь, что она сияет, если, естественно, выключатель не сломался так, что закончил врубаться совершенно.

В данном случае узнать наличие напряжения в осветительной части проводки окажет помощь люстра в другой комнате. 2 Отключите в щитке автомат, управляющий освещением. 3 Удостоверьтесь, что отключен потому тот автомат, который нужен, по погасанию люстры. 4 Снимите крышку с выключателя. 5 Средством отвертки-индикатора дополнительно удостоверьтесь, что напряжение отсутствует на всех клеммах выключателя.

6 Если выключатель двухклавишный, найдете и пометьте фломастером общий провод. 7 Снимите выключатель и отсоедините от него провода. 8 Приступите к разборке выключателя. Все детали складывайте в баночку. Смотрите, чтоб пружины не улетели в такое место комнаты, где их будет тяжело найти.

На каждом шаге разборки фотографируйте выключатель. Но полностью на фото не возлагайте надежды и сами тоже запоминайте порядок разборки. 9 Найдете контакты - они имеют форму полусферы и загрязнены нагаром. Шепетильно очистите их отверткой. 10 Соберите выключатель в оборотном порядке.

Если вы запамятовали порядок соединения деталей либо их положение, руководствуйтесь изготовленными вами фото. 11 Присоедините к выключателю провода, подключив помеченный фломастером провод к общему контакту. Установите устройство на место и наденьте на нее крышку. 12 Если выключатель для сокрытой проводки установлен через чур глубоко и крышка на него не надевается, либо если он через чур очень очень выступает из стены, ослабьте крепление, исправьте устройство, снова затяните винты лапок и наденьте крышку.

13 Включите автомат и удостоверьтесь, что на данный момент выключатель работает верно. Попытайтесь пару раз включить и отключить свет - лампы должны всякий раз реагировать на нажатия кнопок, не мерцая, вместе с этим должны полностью отсутствовать искры, треск за кнопками. 14 Чтоб контакты больше не обгорали, поменяйте лампочки в люстре на наименее примечательные, необходимо энергосберегающие.

Сам себе электрик: Монтаж розеток и выключателей.wmv


Комментариев пока нет, добавьте свой!