БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как собрать дверную коробку

7 184 0

Как собрать дверную коробку

При установке двери повышенное внимание следует уделить дверной коробке. Вне зависимости от того, имеется ли у вас собранная коробка либо набор брусков с наличниками, коробку необходимо настроить и отрегулировать.

1 Сборку дверной коробки следует делать на ровненькой поверхности, например, на полу квартиры. Положите дверное полотно на пол, чтоб оно находилось выше уровня пола на ширину бруска коробки. Брусок должен свободно и без зазора передвигаться.

Может быть подсунуть под дверное полотно стопку книжек подходящей толщины. 2 Монтируя коробку на полу, оставьте меж коробкой и дверной створкой зазор в 3 мм по всему периметру. Еще проще настраивать размещение полотна и коробки, если коробка приобретена уже в готовом, но разобранном виде. 3 Осмотрите бруски, из которых будет планировать коробка.

Они должны быть строго прямоугольной формы, без извивов и неровностей. 4 Положите два боковых бруска вдоль дверной створки. Оставьте зазор меж брусками и дверным полотном, концы бруса отрежьте под прямым углом. 5 Подготовьте верхнюю перекладину, зачем разметьте ее длину и выпилите пазы под крепление с боковыми брусками коробки.

Установите бруски, выдержав подходящий зазор. 6 Порог изготовьте в той же последовательности, что и верхнюю перекладину. Если порог в коробке не предусмотрен, оставьте от края дверного полотна до нижней отметки коробки расстояние в 15 мм.

Как собрать дверную коробку

Убедитесь, что углы коробки равны 90 градусам. 7 На расстоянии 200 мм от верхнего и нижнего края дверной створки врежьте петли. Положение петель отметьте сразу на полотне и на коробке.

Сначала подготовьте гнезда для петель, а потом гвоздями закрепите детали коробки меж собой. 8 Перед сборкой коробки в единую конструкцию просверлите дрелью отверстия под гвозди (поперечником 3 мм). Гвозди применяйте 70-90 мм длиной.

Недлинные бруски приколачивают к длинноватым, а не напротив. В перекладины, где будут размешаться петли, вбейте по два гвоздя. Со стороны замка вбейте по одному гвоздю с каждой стороны.

Коробка собрана.


Комментариев пока нет, добавьте свой!