БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как закрыть проем

2 207 0

Как закрыть проем

Перепланировка помещений – неотклонимый атрибут хоть какого современного капремонта. В процессе ремонта квартиры нередко требуется избавиться от излишнего дверного проема, чтоб потом сделать новый просвет. Существует несколько методов, разрешающих отменно и неприметно закрыть старенькый просвет, чтоб в предстоящем на его месте была ровненькая и аккуратная стены.

1 Учитывайте тип материалов, из которых сделана стены, в какой находится старенькый просвет – пытайтесь использовать те же материалы для наполнения проема, чтоб избежать неравномерной деформации стены и возникновения трещинок. Стене из цементных блоков может быть заполнить кладкой из кирпича. В кирпичных стенах просветы может быть закрывать гипсокартонной перегородкой на базе стального либо древесного каркаса.

2 Подготовьте просвет к работам – демонтируйте дверное полотно. Снимите наличники и распилите верхушки косяков. Средством лома извлеките старенькые косяки из стены. Нижние края косяков отпилите на уровне пола. 3 Полностью очистив просвет от дверной коробки, перебегайте к заделке проема кирпичом.

На расстоянии 150 мм с каждой стороны вокруг проема отбейте штукатурку по всему его периметру, а потом в каждом четвертом ряду кирпичной кладки вышибите по половинке кирпича. Если стены не кирпичные, а изготовлены из бетонных блоков, в каждом втором ряду удаляйте по четверти блока. 4 В слои раствора кладки в боковой части проема вбивайте плоские 100-миллиметровые гвозди, чтоб соединить старенькую кладку с новейшей. Также на боковых поверхностях стены вы сможете закрепить стальные скобы на каждом четвертом кирпиче.

Учитывайте порядок старенькой кладки, укладывая новые кирпичи на строительный раствор. Когда стены готовься , установите новый плинтус и замаскируйте соединения проема со стенкой штукатуркой. 5 Также заделать просвет может быть средством каркасной конструкции с гипсокартоном – для этого точно так же демонтируйте дверную коробку и сбейте штукатурку со стены, а потом установите новейшую каркасную стойку для будущей перегородки.

Вырежьте из гипсокартона странички подходящего размера, чтобы закрыть просвет. Укрепите странички на каркасе. Места соединений закройте штукатуркой и шпатлевкой.

Ледовый дворец — хотят закрыть для не званных гостей


Комментариев пока нет, добавьте свой!