БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заделать дыру в потолке

4 073 0

Как заделать дыру в потолке

Ремонт - мероприятие принципиальное и никак не резвое. Самое сложное, пожалуй - это приготовить рабочие поверхности, а именно, выровнять стены, пол, потолок, зашпатлевать и т.д. Но снимая старенькые обои, может быть осознать, что в потолке имеются не трещинки и дырочки, а истинные дыры.

Паниковать не нужно. Их может быть заделать без помощи других.

1 Перед тем как сделать косметический ремонт (покраска, склейка обоев), приведите в порядок поверхность стенок, потолков. Заделайте трещинкы, дыры. Если есть трещинкы, может быть использовать особенный заполнитель для трещинок - это уже готовый продукт. Он наносится на трещинкы шпателем, вдавливается и затирается.

2 Узенькие трещинкы может быть заполнить особенной шпаклевкой для волосяных, тонких трещинок. Если необходимо заделать трещинку там, где соединяются разные фактуры, например штукатурка и древесный наличник, то возьмите лучше заполнитель эластичный. Но запомните: правильно готовьте смеси, соблюдайте пропорции и шепетильно размешивайте. 3 Если есть мелкие дыры, их может быть заделать таким же способом, как и трещинкы.

Глубочайшие дыры заделывают ремонтно-штукатурным веществом. Время от времени используют расширяющуюся пену. Когда она затвердеет, избытки срезают и зашлифовывают. 4 Ремонт штукатурки, которая нанесена на дранки, производится так.

Обработайте дранку клеем. Подойдет даже клей ПВА. Заделайте недочеты шпаклевкой либо заполнителем для глубочайших трещинок. Если есть недочеты на самой дранке, удалите штукатурку, расширив ремонтируемый участок.

Как заделать дыру в потолке

Из гипсокартона вырежьте заплатку, прикрепите ее саморезами. Убедитесь в надежности, находится ли заплата вровень с ремонтируемой поверхностью. По стыку наложите армирующую ленту, шпателем нанесите узкий слой шпатлевки. Потом необходимо чтоб шпатлевка застыла, а это займет около дней.

Эту функцию повторите снова и только потом отшлифуйте выпуклости. 5 Кое-какие мастера используют для заделки трещинок и дыр в потолке такой раствор: в столярный клей добавляется зубной порошок либо растертый мел, шепетильно размешивается, пока не получится густая смесь. Ею заделывают дыры, остатки снимают ножиком. 6 Замазать щель на потолке меж плитами практически нереально.

Но этот недочет может быть подправить последующим образом: на шов нанесите белоснежную краску, а сверху - бинт. Когда он высохнет, закрасьте. На огромные и глубочайшие дыры приколачивают металлическую сетку, потом этот участок штукатурят.

7 Очень крепкая водостойкая шпаклевка выходит из «Бустилата». Этот клей соединяют с мелом, цементом либо гипсом.


Комментариев пока нет, добавьте свой!