БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как передвинуть стену

2 853 0

Как передвинуть стену

В процессе перепланировки квадратных метров, будь то квартира, кабинет либо другое помещение, время от времени может показаться необходимость в трансформации размеров либо форм отдельных комнат методом переноса стенок. Планирование таких работ связано не только лишь с технологическими сложностями, связанными с трудозатратностью, да и с массой формальных и документальных проволочек. Как передвинуть стене в собственной квартире легитимным методом? Для вас понадобится - документы, подтверждающие право на собственность; - терпение и выдержка.

1 Обойдите всех соседей, жилище которых впрямую граничит с вашей квартирой. От каждого владельца смежных с вами квартир необходимо получить письменное солгасие на перенос стены. 2 Обратитесь с письменным заявлением в ЖЭК. В конечном итоге этого воззвания вы должны получить письменное согласие и от этого учреждения. 3 Обратитесь в компанию, которая в праве проводить проектные изыскания, готовить техдокументацию по ним.

При помощи профессионалов составьте подходящую документацию, в какой будет отражен весь процесс переноса стены, начиная с технологического процесса, заканчивая расчетами, связанными с трансформацией характеристик помещения. 4 Потом для вас следует сходить в санэпидемстанцию с проектной документацией и документами, подтверждающими ваше право на собственность объекта. Там вы получите результаты экспертизы и акт согласования. 5 Позже отчаливайте в Управление Архитектуры и также получите от него документы по согласованию и итогам экспертизы вашей проектной документации. 6 Посетите все надзорные органы, такие как МЧС, управление газового хозяйства, район электросетей для получения от их визы согласования на вашей проектной документации.

7 Без помощи других либо с привлечением строительной компании сделайте перенос стены. После окончания работ и ввода в эксплуатацию помещения занесите изменение в технический паспорт вашей квартиры либо получите новый.


Комментариев пока нет, добавьте свой!