БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить профили на потолок

4 002 0

Как крепить профили на потолок

Сейчай гипсокартон нередко употребляют при отделке помещений. Но не всё так просто, как казалось бы. Дело в том, что необходимо знать, как правильно укреплять профили для гипсокартонной отделки.

1 Нередко люди выбирают каркасный способ крепления гипсокартона. У него огромное количество различного рода преимуществ. Например, только для стального монтажа каркаса имеются в продаже особенные профили. Они имеют большой срок службы, не заржавевают и не портятся.

2 В место под каркасом может быть просто поместить разные коммуникации. В их существенно почаще прокладывают электронную проводку. По мере надобности может быть в каркас поместить теплоизолирующие материалы и пароизоляцию. Чтоб эта конструкция отлично держалась, нужно позаботиться о её верном креплении.

3 Для начала обусловьтесь с размерами места под каркасом. Потом может быть уже перебегать к расчету подходящего расстояния и самому строительству каркаса. Чтоб закрепить правильно каркас, обязательно понадобятся профили – потолочные и направляющие. Поначалу нужно сделать необыкновенную разметку местоположения всех профилей.

Обязательно учитывайте толщину самого странички гипсокартона, толщину направляющего профиля и ширину подходящего промежутка меж профилем и стенкой. 4 Поначалу нужно монтировать направляющий профиль. Укреплять его к потолку идеальнее всего дюбелями. К этому делу нужно отнестись очень внимательно.

Как крепить профили на потолок

Направляющий профиль должен ложиться ровно по всей поверхности. Чтоб зафиксировать вертикальные профили, нужно установить подвесы. Крепятся они также средством дюбелей.

Укреплять их идеальнее всего на расстоянии более 1.5 метра друг от друга. 5 Позже остается только закрепить финишный профиль. Его нужно порезать по длине. Потом необходимо воткнуть в полость вертикального направляющего профиля потолочный профиль. Обязательно делаем диагностику уровня вертикальности.

К направляющему профилю крепим шурупы 10-15 мм. Позже нужно совершенно зафиксировать профиль с помощью прямых отвесов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!