БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выставить маяки для штукатурки

3 469 0

Как выставить маяки для штукатурки

Время от времени люди занимаются оштукатуриванием поверхностей. Но не у всех есть достаточная квалификация штукатура. Чтоб получить ровненькую и точную штукатурку по вертикали и горизонтали, стены и потолки необходимо проверить. Делается это средством набивания гвоздиков.

Они выступают в роли маяков.

1 Меж маяками нужно оставлять около 3 метров. Позже займитесь провешиванием стенок. 1-ый гвоздь вбейте на расстоянии 300 мм от потолка и угла стены. Шляпка этого гвоздя должна отставать от стены на ширину штукатурки. 2 Со шляпки этого гвоздя опустите отвес.

Он должен не доходить до пола примерно на 100 мм. Шнур закрепите на шляпке гвоздя. После того, как шнур остановится, под него вбейте 2-ой гвоздь. От пола этот гвоздь должен находиться на расстоянии около 200 мм.

3 Так же набивают гвозди для первого маяка, т.е. 3-ий гвоздь вверху, 4-ый понизу. По этим вбитым гвоздям натяните шнур со шляпки первого гвоздя на 4-ый, а со шляпки второго – на 3-ий. Обязательно убедитесь в надежности, не касаются ли шнуры поверхности стены. Если касание все-же происходит, то гвозди нужно малость выдернуть из стены.

Как выставить маяки для штукатурки

Потом производится вторичная установка по отвесу. 4 Посреди стены, которая имеет длину 4-5 метров, установите ещё один либо два маяка. Другими словами вбейте ещё 2 либо 4 гвоздя. Шнур натяните на 1-ый и 3-ий гвоздь, а потом вбейте 5-ый и 6-ой гвозди. 5 Для устройства маяков на гвозди нанесите известково-гипсовый раствор (также подходит густое гипсовое тесто в виде марок) так, чтоб он был незначительно выше шляпок гвоздиков.

После того, как раствор схватиться, нужно убрать его избытки. Срезать нужно до отметки шляпок гвоздиков. 6 После того, как марки устроены, к ним нужно приложить правило. Закрепите и нанесите в место меж стенкой и правилом раствор. Правило нужно снять после того, как раствор схватится.

На поверхности стены должна остаться полоса раствора, которая и именуется маяком. 7 Если из-под правила выступили избытки раствора, то их необходимо срезать. Раковины на лицевой стороне маяка обязательно необходимо поправить.

Выступившие из-под правила избытки раствора срезают, а раковины на лицевой стороне маяка исправляют. Маяки являются направляющими, по которым будет двигаться правило при разравнивании раствора.


Комментариев пока нет, добавьте свой!