БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как смонтировать кондиционер

2 636 0

Как смонтировать кондиционер

Установка кондюка представляет собой принципиальное мероприятие, так как от свойства проводимых работ зависит срок службы даже самого дорогого и надежного оборудования. Для вас понадобится инструменты для монтажа, кондюк 1 Сначала, необходимо обусловиться с помещением и месторасположением кондюка. Это обосновано тем, что неверное размещение очень плохо скажется на технических свойствах оборудования.

Место для внутреннего блока должно быть крепким, комфортным для водоотвода, без различных препятствий и с неплохой циркуляцией воздушных масс. Место для наружного блока должно быть выбрано с учетом шумового уровня, удобства с целью проведения ремонтных и обслуживающих работ, без доставления неудобств для соседей и т.д. 2 Последующим шагом есть сверление отверстий на поверхности стены.

Принципиально подчернуть, что через эти отверстия должны проходить трубки с хладагентом, электронная проводка и дренажный провод. Почти всегда, на кондюках имеются особенные метки, в согласовании с которыми следует сверлить отверстия в стене. 3 Крепление кондюка есть принципиальным действием, потому внутренний блок необходимо установить ровно и отлично. В другом случае возможна протечка воды. Наружный блок устанавливается на необыкновенную подставку, также на расстоянии от возможной утечки газообразных веществ.

4 Позже прокладывают трубопровод строго по инструкционным действиям, так как хоть какой производитель может иметь личные особенности проведения монтажных работ. В прокладывание трубопровода заходит выбор подходящего вида труб, вырезка на определенные кусочки, развальцовка, изоляционные работы и подсоединение трубопровода. После соединения трубопровода необходимо удалить имеющийся воздух, чтоб не случилось резкого роста давления.

Как не надо монтировать кондиционеры 2


Комментариев пока нет, добавьте свой!