БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как перевести пластиковое окно в зимний режим

4 426 0

Как перевести пластиковое окно в зимний режим

С пришествием холодов, когда почувствуете продувание по периметру створки окна, вы сможете перевести пластмассовые окна в зимний режим. Сходу стоит обмолвиться: время от времени от этого лучше воздержаться, так как оконный теплоизолятор очень очень изнашивается в протяжении эксплуатации в зимнем режиме. Для вас понадобится - Пластиковое окно; - шестигранник, либо отвертка, либо плоскогубцы, зависимо от вида фурнитуры вашего окна. 1 Выясните, имеет ли ваше окно функцию перевода в зимний режим эксплуатации. Если на эксцентриках, расположенных с боковой стороны створки, имеются соответствующие отверстия для шестигранного ключа либо отвёртки, либо они имеют округлую форму, то такая возможность имеется.

2 Осмотрите оконную створку и выясните все эксцентрики, которые окажут помощь для вас перевести окно зимний период эксплуатации. Зависимо от размеров створки количество цапф может быть различное. Переводить на зимний режим эксплуатации нужно все створки ваших окон.

3 Возьмите шестигранник (отвертку, плоскогубцы) и разверните первую цапфу до огромного положения по часовой стрелке (почти всегда). Кое-какие цапфы при повороте нужно поначалу немножко вытянуть, а после поворота – назад «утопить». Силу, с которой прижимается оконный теплоизолятор, может быть регулировать подходящим усилием руки при повороте цапфы. Проделайте эти же операции с остальными цапфами. 4 Проконтролируйте уровень свойства выполненной работы.

Закройте оконную ручку: она должна запираться более туго, чем до этого, а со стороны створок должно отсутствовать продувание. 5 Проверить силу прижима створки просто: возьмите лист бумаги и прижмите его оконной створкой, разверните ручку окна. Попытайтесь достать бумагу, если она не вынимается либо начинает рваться – это будет свидетельствовать о том, что створка прижата более отлично если ассоциировать с летним режимом.


Комментариев пока нет, добавьте свой!