БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить бетон

2 596 0

Бетон - один из часто встречающихся стройматериалов. Пожалуй, нет ни 1-го строения выше 2-ух этажей, возведенного без внедрения этой консистенции цемента, песка и воды. Существует мировоззрение, что бетон так устойчив в наружным действиям, что очистке совершенно не поддается.

Это не правильно.

1 Как говорят законы химии, многие вещества, а именно применяемые в строй работах и ремонте, разрушаются под действием брутальных сред, кислот, солей либо их компонент. Большенную роль играет то, каким потому веществом загрязнен бетон. За ранее выясните, от чего потому вы будете его очищать. Зависимо от этого, используйте для очистки бетона определенные хим соединения. Запомните несколько правил.

2 До принципиальной очистки применяйте соляную кислоту. Она снимет несколько первых слоев общей грязищи – пыли, наростов и другого – и даст для вас возможность продолжить более глубокую очистку. 3 Используйте для бетона знакомые для вас универсальные растворители, такие как: ацетон, бензин, спирт.

Это нормально и безобидно. В последнем случае подходят особенные средства, в состав которых входят кислоты. Зависимо от вещества, которым загрязнен бетон, подберите соответственный вид этих веществ. 4 Применяйте для быстрозастывающих и не поддающихся растворителям веществ, например, для эпоксидки, ординарную паяльную лампу. За ранее наденьте защитную маску от темного едкого дыма.

Оставшееся от процедуры темное пятно на бетоне удалите обыденным моющим средством. Примените в подходящих случаях и пескоструйную машину, но будьте внимательны – от нее есть опасность возгорания. 5 Не третируйте и таким способом, как шлифовка. Она в особенности результативна при жестких, очень очень застывающих субстанциях и при огромном объеме грязной поверхности. Обработав бетон так, довершите процесс чистки наждачкой.

6 Не применяйте для очистки бетона такое средство, как универсальный растворитель – это вещество, может быть, и растворит загрязнение, но повредит сам бетон.


Комментариев пока нет, добавьте свой!