БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устранить запах гари в квартире

2 860 1

Как устранить запах гари в квартире

Хоть какой человек хотя бы раз в жизни забывал отключить утюг из розетки либо оставлял кастрюлю с пищей на плите, и всем знаком запах гари от спаленной посуды либо ткани. Избавиться от него не совсем не сложно, может быть, последующие меры окажут помощь для вас сделать это.

1 Сначала необходимо открыть все окна и двери в доме. Если в квартире имеются кондюки либо очистители воздуха, то необходимо сделать напротив - закрыть окна и двери и включить устройства. 2 Целенаправлено выбросить все вещи, которые горели, если они не подлежат ремонту либо восстановлению, так как убрать запах гари в квартире, не сделав этого, будет трудно, они являются неизменным источником его распространения. Отремонтированные вещи либо шепетильно вымытые необходимо хорошо проветрить, для этого применяйте балкон либо лоджию. 3 Как мы знаем, что мокроватая ткань обладает свойством всасывать запах гари либо дыма.

Может быть пользоваться этой особенностью, взяв старенькую простынь, смочив ее и развесив в квартире. Когда она высохнет, необходимо прополоскать ее и 2-ой раз сделать эту же функцию. Эффективность аналогичного метода намного больше, ежели каких-то других. 4 В качестве кандидатуры может быть пользоваться аэрозолями, убирающими запах гари, но, беря во внимание их искусственное происхождение, не следует увлекаться этим способом, сохранить здоровье людей и животных в доме намного серьёзнее.

5 Последующим шагом станет скрупулезная уборка квартиры, мытье стенок, потолка, мебели, окон и дверей. Если у вас есть пароочиститель, это окажет помощь добраться к недоступным местам и облегчит процесс уборки. При мытье додавайте в воду малость уксуса, запах будет чувствоваться меньше. 6 Без стирки вещей, которые не были запрятаны в шкафах, не обойтись. Ковры также необходимо шепетильно почистить, после стирки и увлажненной уборки будет не излишним снова проветрить вещи, занавески и покрывала.

7 Если все таки после всех проделанных процедур убрать запах гари в квартире не удалось, необходимо будет заняться косметическим ремонтом, поменять бумажные обои и обивку мебели.


Комментарии пользователей (1)

Фото юзера kyra
kyra 08.07.2013
Если горела квартира, то однозначно надо делать ремонт, но и обязательно пропитать все поверхности спец средством типа OdorGone, разработанных спецмально для борьбы с такого рода запахами. Народными средствамиможно справиться только с небольшими последствиями от пожара и то, только со временем...