БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть шлакоблок

2 022 0

Как класть шлакоблок

Шлакоблок – обычный стеновой материал, который может быть сделать даже своими руками. Быстрота производства, безопасность и надежность – вот главные достоинства этого материала.

1 В русские годы из шлакоблока строили садовые коттеджи и гаражи. В ход шел самый бросовый материал: печная зола, шлак от котельных. Перемешав эти материалы с цементом, получают надежное строительное изделие.

2 Замесите с вечера золу либо шлак с цементным веществом в таких пропорциях, чтоб вышла масса мало гуще сметаны. После рабочего денька принимайтесь за дело. 3 Изготовьте форму для сотворения шлакоблоков.

Размер сможете избрать вы сами. Кое-какие советуют делать их больше кирпича, примерно 14х14х3 см. Для этого подберите доски длиной менее 2-ух метров и поперечины для их.

Две последних из их соедините с продольными досками, как говорится, “на задвижных пазах”. 4 Сформируйте с помощью стамески и ножовки пропил в продольных досках с внутренней стороны через каждые 14 см, глубина должна быть 7-8 мм. 5 Вырежьте в избранном материале углубления, надлежащие будущим блокам и промажьте маслянистым веществом, например, алкидной краской. Это облегчит извлечение готовых блоков.

6 Дав высохнуть формам, залейте в их материал. Хоть какой раз при заливании материала, необильно протирайте форму любым маслом, может быть отработанным машинным. Это разрешит также шлакоблочному материалу изготовиться с пустотами, что обеспечит дополнительное тепло. 7 Обстучите форму молотком перед процессом углубления.

Вероятнее всего, материал готовься через 24 часа. Застывшие готовые шлакоблоки разложите на гладкую поверхность. 8 Приступайте к кладке. Здесь все также, как и с кирпичами.

Но есть одно «но». Главное правило, которое вы должны усвоить в данном деле, - сберегайте раствор, на который кладете: кладочный раствор обладает высочайшим коэффициентом теплопроводности. Чем толще слой раствора, тем больше утраты тепла.

кладка шлакоблока


Комментариев пока нет, добавьте свой!