БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как укладывать песчаник

5 114 0

Как укладывать песчаник

Песчаник есть неплохим облицовочным материалом, придавая поверхности особый лоск. Его используют и для отделки домов, и для укладки садовых и парковых дорожек. Все вследствие того, что он неприхотлив и работать с ним стремительно и комфортабельно.

Если вы решили себе, что желаете, например, аллейку на даче потому из песчаника, то дело осталось за малым – правильно уложить его, чтоб не приходилось раз в год корректировать укладку, а то и делать новейшую.

1 Существует несколько вариантов укладки песчаника. Его преимущество в том, что укладывается он на обыденный цемент. В этом существенное отличие работы с песчаником от работы с гранитом либо мрамором. 2 Неровный набросок. Укладывайте камень не обычными для кирпичиков ровненькими рядами, а напротив, оставляя необыкновенную выпуклость и огромные швы меж камнями.

Это сделает облицовку более интересной, может быть даже сказать, малость экзотической и нестандартной. Примерная толщина камня должна составлять 30-40 мм. Это более неплохой вариант. С более огромным камнем неуютно работать, а с маленьким – через чур длительно и трудоемко.

3 Обыденный набросок. При укладке песчаника в обыденный ряд необходимо избрать по контуру камня весь гумус, если таковой есть, добавить цемента туда, где есть через чур глубочайшие рытвины, для стойкости. Положите камень, просто прижимая его, как при утрамбовке. 4 Может быть сделать и другую подложку для облицовки - например, из песка и гравия. Насыпьте все это ровненьким слоем, малость утрамбуйте для выравнивания поверхности, а позже уже укладывайте сам камень на цементную смесь.

5 В конце работы полейте дорожку водой. И камень отмоете от следов песка и цемента, и всю конструкцию закрепите. 6 Не переживайте - если вы все сделали правильно, для вас больше не надо будет прикладывать руки к этой дорожке, так как подвижки у этого камня очень малозначительные.

И означает он не расшатается и не треснет.

укладка природного камня(песчаник,сланец...)

Как укладывать песчаник

Комментариев пока нет, добавьте свой!