БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как штукатурить цементом

2 093 0

Как штукатурить цементом

Цемент - один из более крепких стройматериалов.Им может быть заделывать поверхности даже в промышленных объектах. Так они получатся более стойкими и ровненькими. Но, при оштукатуривании стенок таким материалом нужно соблюдать очень верно все правила проведения работ. Для вас понадобится цемент; вода; материалы; инструменты 1 Поначалу разведите раствор.

Чтоб развести его правильно, возьмите песчано-цементную массу и разведите ее водой, применяя на одно ведро консистенции, три ведра воды. Но смотрите за густотой получающейся массы. Если она малость жидковата, то добавьте еще мало консистенции. Если густая, додавайте воду. Потом приступайте к работе.

2 Оштукатуривание поверхностей с помощью цемента происходит в несколько шагов. Поначалу делается набрызг. Делать его нужно довольно водянистым бетоном.

Необходимо это чтоб при нанесении материал просочился в поры в различные неровности поверхности, тем сглаживая ее и снабжая неплохую сцепку. 3 После загрунтуйте стене. Для этого нужна более густая цементная смесь.

Потому что это основной слой штукатурки. Как раз тот, который образует подходящую толщину. И, в конце концов, последний слой грунтовки - так именуемая накрывка. Поверхность покрывается им на толщину около 2 мм. А цементная смесь для него готовится лишь на просеянном песке.

Наносить накрывку нужно лишь на уже застывшую грунтовку. Потом ее необходимо очень шепетильно разровнять. На данный момент поверхность подготовлена к окончательному оштукатуриванию. 4 Потом на всю высоту стены на расстоянии около метра друг от друга инсталлируются маяки, место меж которыми забрасывается цементным веществом. Затираться этот раствор должен полутерком либо правилом.

Чтоб корректно разбросать этот материал на поверхность, используют лопатку либо ковшик. Происходит это последующим образом: раствор набирают на инструменты и резким махом рук сбрасывают на поверхность. Чтоб делать эту функцию было просто, бетон должен быть не густым. В протяжении размазывания бетона, нужно оставлять его шероховатым, чтоб обеспечить неплохую сцепку с другими слоями. 5 Намазывают раствор особенным полутерком.

Возьмите его 2-мя руками и, прижимая одну сторону к поверхности, приподнимите вторую и двигайте им по направлению снизу ввысь нередкими движениями. На данный момент готовую штукатурку затрите с помощью терки. Делают это энергичными радиальными движениями по направлению против часовой стрелки.

Штукатурка готова.

Штукатурка стены по маякам.avi

Как штукатурить цементом

Комментариев пока нет, добавьте свой!