БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать пол первого этажа

3 631 0

Как сделать пол первого этажа

При постройке пригородного дома принципиально учесть правила и технологию строительства, в особенности, когда речь входит о постройке пола – 1-го из самых ответственных частей вашего дома, от которого зависит тепло, комфорт и надежность строения.

1 Существует некоторое количество видов устройства полов в личных домах – это находится в зависимости от того, есть ли в здании железобетонное основание. Если основания нет, то пол приходится монтировать на опорах, которые опираются на стенки строения, либо на опорных столбах. 2 Существенно почаще железобетонного основания в личных постройках нет, потому идеальнее всего использовать для монтажа пола нижнего этажа балки, которые закреплены в стенах дома. Заделку балок в стены дома проводите сразу с установкой сруба, в процессе возведения стенок, так как в готовый сруб балки вмонтировать еще труднее.

3 Если ваш сруб установлен на ленточном фундаменте, заделывайте балки для монтажа пола меж первым и вторым венцами сруба. 4 Если фундамент столбчатый, врубайте балки меж вторым и третьим венцами сруба. Так, 1-ый венец сруба, который на столбчатом фундаменте не поддерживается по всему периметру, не будет ослаблен, и громаднейшая нагрузка ляжет на верхние бревна. Установив балки, вы также создадите подпольное место определенного объема. 5 Перед тем как устанавливать балки, шепетильно просушите их чтоб конструкция была крепкой и надежной, и не прогибалась под весом будущей нагрузки.

Как сделать пол первого этажа

Просушенные балки обработайте пропиткой-антисептиком для дерева, а потом повторно высушите до конца. 6 Устанавливайте балки так, чтоб меж рядами сохранялось свободное место в 80-120 см. В случае, если фундамент не ленточный, а столбчатый, располагайте места врубки балок в сруб прямо над несущими столбами. На концах балок делайте шипы, чтоб балки не сдвигались позже.

7 В случае, если вы строите кирпичный, а не древесный дом, заделывайте балки в стены прямо в процессе кладки кирпичей. Жителя Краснодара повезло, купив кирпич в Краснодаре у одной из ведущих торгово строительных компаний можно за небольшие деньги получить превосходное качество строительного материала. Нишу вокруг балки заполните утепляющим материалом.


Комментариев пока нет, добавьте свой!