БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить подоконник и откос

3 964 0

Как установить подоконник и откос

После того как пластиковое окно установлено, обязательно нужно позаботиться об установке подоконника и откосов. Вы сможете избрать пластмассовый, бетонный, древесный либо же мраморный подоконник. Устанавливаются они идиентично.

1 Для начала подгоните, подрежьте подоконник под размер оконного проема. Если имеются готовые откосы либо же остались старенькые, то их обязательно подрежьте по горизонтали на всю ширину откоса. Сделайте это так, чтоб подоконник утапливался в откос примерно на 2 сантиметра. При подрезке подоконника обязательно учитывайте, что откосы мало развернуты.

Готовый подоконник приставьте к окну и выставите древесные клинья-распорки. Клинья не должны выходить за поверхность стены. Подоконник должен быть выставлен с небольшим завалом по уровню в сторону комнаты.

При выставлении для вас понадобится уровень. Потом клинья сразу приморозьте гипсовым веществом. Это делается чтоб подоконник встал на подходящий уровень. 2 Потом на поверхность уложите раствор. Он должен быть примерно на 1 сантиметр выше уровня маяков.

Раствор делается из цемента с песком либо извести и гипса. Подбирать раствор нужно по материалу производства подоконника. Потом нужно очистить от краски старенькые откосы и отлично загрунтовать. Средством рулетки отмерьте будущие откосы из гипсокартона и отрежьте полосы подходящей длины и ширины.

Как установить подоконник и откос

После того как грунтовка просохнет, разведите клей и нанесите на основание откоса. Не рекомендуется наносить клей сплошным слоем. Он будет длительно высыхать.

Установите подоконник. 3 Потом может быть перебегать к откосам. Откосы из гипсокартона придавите к стене средством ровненького древесного бруска. По нему нужно простукивать молотком и обязательно инспектировать уровень.

Откосы также крепятся на клей. Если слой клея в толщину более 3 см, то перед тем как клеить откосы из гипсокартона на старенькые откосы, местами приклейте кусочки либо полосы из гипсокартона. Примерно через час, после того как они схватятся, может быть клеить главные откосы.

Чтоб наклеить горизонтальный откос, нужно использовать распорки от пола либо подоконника. Потому они будет задерживать заготовку пока клей не схватиться и не наберет подходящую силу.


Комментариев пока нет, добавьте свой!