БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оттереть монтажную пену

2 846 0

Как оттереть монтажную пену

Заводская аннотация на любом баллоне с монтажной пеной говорит, что застывшее средство после внедрения нереально удалить с поверхности, разве что механическим способом, т.е. ножиком, стальной губкой, ратфилем и т.д. Если для вас не по душе возможность оттирать древесные двери либо окна стальной шершавой губкой, то сходу, не ожидая момента, когда пена застынет, воспользуйтесь особенными растворителями, которые продаются в строй магазинах. Заранее разбавьте растворитель водой, чтоб избежать разъедание чувствительной поверхности.

1 Если все таки пена застыла, то воспользуйтесь некими советами. Для начала срежьте средством кухонного ножика основную часть пены так, чтоб не разрушить поверхность. Прогуляйтесь по поверхности твёрдой мочалкой, намоченной лаком для ногтей без ацетона.

Застывшая пена должна скукожиться и принять шероховатый вид. 2 Под конец воспользуйтесь фармацевтическим средством – димексидом при ушибах и растяжениях. Оно продается в аптеках без рецепта. Заботливо втирайте лекарственное средство в поверхность.

Как оттереть монтажную пену

Через пару минут монтажная пена должна покрыться отслаивающейся коркой. При работе с димексидом пользуйтесь перчатками: средство просто разъедает кожу. 3 Удалите остатки пены твёрдой мочалкой, намоченной в воде. Попытайтесь заполировать поверхность, обработанную абразивными средствами, чтоб свести к минимуму показавшиеся трещинкы и царапинки. Для этого подходят средства на базе воска либо силикона.

4 Если запачканное изделие есть переносным и компактным, расположите его под прямыми солнечными лучами. Ультрафиолет на теоретическом уровне разрушает монтажную пену, отчего она начинает крошиться и сыпаться. Да и здесь есть минус: под действием солнца изделие может просто выгореть. 5 Если монтажная пена осталась на руках, не применяйте для ее удаления особенные очистители. Не травмируйте кожу: выделяющийся кожный жир естественным методом освободит вас от пены в течение нескольких суток.

6 Если при работе с монтажной пеной вы замарали одежку, в данном случае даже димексид не способен будет оказать помощь: с одежкой необходимо будет расстаться.


Комментариев пока нет, добавьте свой!