БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить от силикона

4 912 0

Кое-какие поверхности довольно проблематично бывает очистить от силикона. Если силикон длительное время был на поверхности стекла либо глиняной плитки, то он довольно глубоко впитывается в структуру материала и еле поддаётся очистке. Для чистки поверхностей от силикона требуются мелкие хитрости.

Для вас понадобится Ножик, губка, чистящее средство, ацетон, соль 1 Чтоб избавиться от силикона на поверхности стекла, поначалу механическим способом удалите силиконовые наросты. Для этого может быть использовать оборотную сторону обыденного ножика. При работе соблюдайте аккуратность, чтоб не поцарапать поверхность. 2 После механической чистки может остаться жирный след.

Возьмите сухую губку для мытья посуды и оборотной ее стороной, снаряженной ворсом, протрите следы от силикона. Для большей эффективности нанесите на губку обыденное чистящее вещество для мытья посуды. Чем более застарелым являются следы загрязнения, тем подольше будет происходить процесс чистки. 3 Заместо чистящего средства для мытья посуды применяйте также средство для мытья стекол.

В неких случаях такой способ способен справиться с остатками силикона на гладких и ровненьких поверхностях существенно лучше, чем другие средства. 4 Если и это средство не оказывает помощь, применяйте для удаления следов силикона ацетон. Вместе с этим следует не забывать о мерах безопасности, работать в резиновых перчатках и сберегать дыхательные пути от попадания в их паров ацетона.

5 Последующий способ подразумевает применение соли, просто влажной обыкновенной водой. Нанесите соль на чистую тряпочку либо насыпьте в свернутый в несколько слоев кусочек марли. Схожим приспособлением в виде тампона протрите с небольшим нажимом грязное силиконом место осторожными радиальными движениями. 6 Обычно очищение поверхности от силиконового герметика находится в зависимости от его свойства и чистоты стекла перед его нанесением. При неплохом качестве силикона и чистом стекле довольно механического способа чистки.

Если же силикон удерживается на стекле очень крепко, нагрейте стекло до 400оС, после этого силикон разложится. Продукты разложения относительно просто удаляются обыкновенными чистящими средствами.

тест2 хлорат натрия-силикон


Комментариев пока нет, добавьте свой!