БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать перегородку в квартире

3 568 0

Как сделать перегородку в квартире

Поменять интерьер квартиры временами нужно. Вместе с этим совсем не непременно делать перепланировку либо реконструкцию. Современные материалы и мебель позволяют варьировать обстановку даже в стандартной городской квартире. Может быть поделить комнату на гостиную и кабинет, а когда такой интерьер надоест — конвертировать комнату в огромный салон либо еще во чего-нибудть. Двигать серьезные стены не нужно, тем паче что для основательной переделки будет нужно огромное количество согласований.

Можно обойтись перегородками. Для вас понадобится - ширмы; - гипсокартон; - металлический профиль; - мебельная стенка. 1 Самый многофункциональный вариант, к тому же не требующий большенных вещественных издержек и физических усилий — это ширмы.

Они бывают разных размеров, из разных материалов, и всегда есть возможность подобрать подходящую по виду, материалу и стоимости. Простенькую ширму может быть сделать и своими руками, например, скрепив дверными петлями две решетки от ставшей ненадобной детской кровати. В «окнах» может быть бросить по одному прутку, на которые повесить шторки. Шторки может быть сделать и другим способом — натянуть полотнища ткани на решетки и пришить их сверху и снизу. Такой перегородкой может быть отделить, например, детский уголок либо уголок для шитья.

2 2-ой не в особенности накладный вариант — использовать уже имеющуюся мебель. У вас есть мебельная стенка, книжные полки, платяной шкаф? Вот и отлично.

Существенно почаще люди располагают эту мебель вдоль стену, а вы поставьте что-то поперек - вот и получится перегородка. Детский уголок может быть отделить стеной от детского гарнитура. Полками ее необходимо развернуть к уголку, а внешнюю стену может быть украшать по собственному усмотрению.

Там может висеть зеркало либо картина, стену может быть оклеить обоями либо пленкой. Книжные полки, которые вы решили поставить поперек комнаты, необходимо крепко прикрепить к потолку. Книжные полки могут быть как без задних стен, так и с ними. В данном случае с одной стороны стоят книжки, а задняя стенка декорируется в стиле интерьера. 3 Перегородку из мебели может быть сделать не только лишь в комнате, да и на кухне, если она большая и вы желаете поделить место на кухню и столовую.

Поставьте полки типа книжных, но декорированные под «кухонные» цвета. Там может стоять красивая посуда, поваренные книжки, расписанные под хохлому разделочные доски и вообщем любая кухонная утварь. 4 Несколько большенных усилий просит установка перегородки из гипсокартона. Для нее сделайте поначалу металлический каркас из стоек и направляющих. Шаг может быть от 40 до 60 см.

Прикрепите каркас к полу и потолку. На каркас с 2-ух сторон прикручиваются плиты из гипсокартона. Такую перегородку может быть сделать и с звукоизоляцией, если проложить меж слоями гиспокартона слой минерализованной ваты.

Гипсокартонную перегородку может быть сделать и с дверью, если в этом есть необходимость. Для этого выбирают профиль, который должен соответствовать толщине дверной коробки с приплюсованной к этой мерке двойной толщине гипсокартона. Работа идет в таковой последовательности: поначалу закрепляется каркас, потом делается дверной просвет, ставятся закладные бруски, а потом конструкция обшивается гипсокартоном.

Гипсокартонные перегородки почаще употребляются для перепланировки квартир, ежели чтоб просто поделить ее на зоны.

Как сделать перегородку из гипсокартона


Комментариев пока нет, добавьте свой!