БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать из лоджии комнату

3 193 0

Как сделать из лоджии комнату

Владельцы малеханьких квартир другой раз не прочь поднять размер жилой площади. Возможность переехать в квартиру большего размера есть не всегда. Да и в малеханькой квартире могут быть резервы — например, если есть лоджия, которую может быть перевоплотить в отдельную комнату. Навряд ли целенаправлено делать из лоджии продолжение уже имеющейся комнаты. Для этого будет нужно проект и огромное количество согласований, так как вы будете иметь дело с несущей стенкой дома.

Облагораживание же лоджии под отдельное жилое помещение просит намного наименьших нервных издержек. Для вас понадобится доска либо брус для утепления пола, листовой пенопласт, ДСП для пола, "Пеноплэкс", "Пенофол" либо другой листовой теплоизолятор, монтажная пена, пистолет для пены, кирпич, бетонный раствор. 1 Перед тем, как начать утеплять лоджию, необходимо провести кое-какие подготовительные работы. Может быть, понадобится достроить парапет, если он по каким-то характеристикам не соответствует вашим потребностям.

Например, меж вашей и примыкающей лоджиями находится узкая перегородка, а не кирпичная стены. Перегородку в данном случае необходимо убрать, заместо нее положив кирпич. Парапет может не соответствовать по вертикальному либо горизонтальному уровню, потому перед остеклением необходимо пригласить мастера из компании, которая будет устанавливать стеклопакеты, чтоб он объяснил, какие работы необходимо выполнить.

В любом случае в конечном счете должен получиться парапет, соответственный оконному просвету. 2 Необходимо также заранее позаботиться об проводке. В новейшей комнате, очевидно, будет освещение. Кроме этого, полностью может быть, что необходимо будет включать какие-то другие электроприборы. Похлопочите о проводке, выключателях и розетках, также о том, как вы будете обогревать свое новое жилье.

Реконструкция парового отопления в данной обстановке навряд ли целесообразна, потому идеальнее всего использовать электронагревательные устройства, которые могут быть и встроенными. На малеханькой лоджии довольно будет электронного камина. Если вы недостаточно с уверенностью ощущаете себя в качестве электромонтера, пригласите электрика из наиблежайшего ЖЭКа.

3 Если у вас лоджия еще не застеклена — самое время ее остеклить. Вместе с этим лучше выбирать конструкции, снабжающие огромную теплоизоляцию, благо в продаже таких на данный момент много. Выбирая материалы для остекления, учтите, что вы планируете жить в лоджии зимой, потому окна должны быть точно такими же, как и в обыкновенной квартире. Другими словами в данном случае нужен для вас двухкамерный стеклопакет.

Самое разумное в этой ситуации — избрать подходящую компанию, которая занимается этим мастерски. Идеальнее всего, если вы сможете проконсультироваться с кем-нибудь из друзей, кто уже воспользовался услугами этой компании. Может быть, перед остеклением будет нужно укрепить либо даже прирастить парапет.

При приемке работы убедитесь в надежности сначала швы по периметру окна. Они должны быть отлично заделаны монтажной пеной, а со стороны улицы — герметиком либо особенными нащельниками. 4 Застекленная лоджия смотрится очень достойно, но жить зимой в ней будет все-же нельзя. Необходимо утеплить пол, стены, парапет и потолок.

Утеплите стены рулонным «Пеноплэксом». Установите его в качестве первого слоя и закрепите особенными «грибами». Заделайте все швы монтажной пеной. Вторым слоем наложите «Пенофол». Помните о том, что листовой теплоизолятор необходимо монтировать встык. «Пенофол» необходимо ставить фольгой внутрь комнаты.

Как сделать из лоджии комнату

Соединения заклейте дюралевым скотчем. Перед тем, как делать облицовку стенок, сделайте каркас из тонких реек. Прослойка меж теплоизолятором и облицовочным слоем должна быть более 1,5 см. 5 Точно таким же образом утеплите потолок и парапет. Эти работы может быть анонсы практически сразу, поначалу наложите всюду слой «Пеноплэкса», потом «Пенофол», каркас из реек и облицовочный слой.

6 Для утепления пола делается настил, который по размеру соответствует площади лоджии. Поначалу из бруса либо доски сделайте настил. Он представляет собой ряд ячеек размером 0,5х0, 5 м либо меньше.

Нарежьте пенопласт по размерам ячеек и заполните полости каркаса. Слой теплоизолятора должен получиться ровненьким, другими словами пенопластовые плиты должны лечь вровень с каркасом. Настелите пол, прибив к каркасу ДСП соответственного размера.

Пол готов, на данный момент на него может быть настелить все, что угодно, включая ковровое покрытие. 7 После того, как проведена проводка, достроен парапет и изготовлено утепление, остается сильно мало. Нужно только украшать комнату.

Способностей для этого много. Это могут быть и обыденные обои, и синтетическая плитка, и другое.


Комментариев пока нет, добавьте свой!