БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать навесной потолок из гипсокартона

3 374 0

Как сделать навесной потолок из гипсокартона

Вы затеяли ремонт, но не понимаете из какого материала его лучше сделать. без колебаний, стоит пользоваться гипсокартоном - он очень комфортен и прост в применении. В ближайшее время этот материал стал более пользующимся популярностью и обширно используемым в строй работах и ремонте. Из гипсокартона обшивают стены, делают простенки и перегородки, откосы и потолки.

Но использовать его следует в помещении с низким уровнем влажности, а в остальном гипсокартон – не плохое решение для монтажа подвесного потолка. Для вас понадобится - перфоратор; - гипсокартон; - водяной уровень; - дрель; - шуруповерт; - угольник для измерения прямых углов; - дюбеля 6х60 мм; - сверло того же размера; - шурупы; - подвесы; - профили потолочные УД и СД; - ножовка по гипсокартону; - осветительные приборы точечные; - малярный шнур. 1 Для начала нужно узнать горизонталь, для этого необходимо измерить высоту помещения во всех углах.

Изберите самый маленький угол, отступите вниз 5-10 см и отметьте горизонталь с помощью водяного уровня. После того как в обоих сосудах сформируется однообразный уровень, поставьте метки карандашом около поверхности воды на подходящей для вас высоте. 2 Возьмите малярный шнур и отбейте полосы по определенному ранее уровню. Потом возьмите профиль и через него в стене просверлите в стене отверстия для дюбелей.

Прикрутите к стене профиль УД. 3 Отчертите на потолке параллельные прямые на расстоянии 60-70 см друг от друга и строго по этим линиям набивайте подвесы. Натяните нитку-леску, чтоб укреплять профили в совершенно горизонтальной плоскости. Потом прикрепите СД-профиль к подвесам и прикрепите шурупами, загните подвесы, чтоб не мешали предстоящей работе.

4 Если длина профилей недостаточно длина для вашей комнаты, нарастите их шурупами с помощью стыковочных частей. На данный момент нитку-леску может быть снять. И не забудьте кинуть провода для будущей проводки. 5 Осталось только прикрепить странички гипсокартона в шахматном порядке с помощью шурупов к УД-профилю и СД-профилю и обязательно к ребрам жесткости.

Этот процесс достаточно прост и не вызовет у вас затруднений. Соединения страничек получатся несовершенными, но их необходимо будет штукатурить. Так что не пытайтесь добиться совершенных соединений.

6 В местах планирования люстры и точечных осветительных приборов сделайте отверстия и выведите провода наружу. Осталось только зашпаклевать гипсокартон и выкрасить в подходящий для вас цвет.

4. Подвесной потолок из гипсокартона

Как сделать навесной потолок из гипсокартона

Комментариев пока нет, добавьте свой!