БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрасить стены в кухне

3 510 0

Как покрасить стены в кухне

Кухня в современной квартире — многофункциональное помещение. Сначала она, естественно, предназначена чтоб готовить еду. Но кухню часто используют и как столовую, и как гостиную, а если она большая, то в ней может быть и что-то вроде кабинета для работы, также комната для гостей. Потому и требования к кухне очень огромны. Здесь все должно быть не только лишь красивым и комфортным, да и гигиеничным.

Облагораживание кухни, как и хоть какого другого помещения, начинается со стену. И идеальнее всего их выкрасить. Для вас понадобится краска, малярные кисти, синтетическая грунтовка, скребок, твёрдая щетка, растворитель, моющие средства, пемза, столярный инструмент, правило, маячковые профили, сухая штукатурка, гладилка, ведро 15 л. 1 Поразмыслите, какой цвет стенок для вас более приятен. Вы должны в кухне чувствовать себя полностью нормально, ничто не должно вас раздражать.

Может быть посоветоваться с остальными членами семьи, какие светлые цвета им нравятся. Очень может быть, что в каждом списке окажется общий цвет либо близкий к нему. Его и выбирайте. Кстати, совсем не непременно красить все стены в один и тот же цвет.

Может быть сделать их разноцветными либо выкрасить разными цветами 1-го и такого же цвета. Для кухонных стенок может быть использовать разные краски — традиционные масляные, водоэмульсионные, бактерицидные. 2 Подготовьте стены.

При покраске требования к поверхности незначительно выше, ежели при оклейке обоями. Очистите стены от старенькой краски либо от оставшихся обоев. Смойте пятна от протечек, если они есть.

В неких местах может быть и ржавчина, так что около труб и батарей осмотрите стены более внимательно. Могут быть и пятна от плесени, их идеальнее всего обработать антибактериальным составом. 3 Очень выровняйте поверхность.

На древесных стенах не должно быть зазубрин и сколов Стены может быть отциклевать. Выпуклости на каменных стенах удалите пемзой либо шлифовальным камнем. 4 Перед покраской стены необходимо загрунтовать. Нанесите слой купоросной грунтовки и дайте ему высохнуть.

Покройте стены вторым слоем грунта, консистенцией мела и клея ПВА. 5 Установите направляющие и смонтируйте маячковые профили из покрытых цинком железных брусьев. Высота бруса должна быть чуток меньше высоты кухни, а ширина ребра — около 5 мм либо чуток больше. С оборотной стороны покройте профиль слоем штукатурки, установите на расстоянии длины правила друг от друга, отлично прижмите и притрите его к стене. 6 Приготовьте штукатурный раствор.

В ведре смешайте воду и сухую штукатурку (на 2 части воды 1 часть штукатурки). Перемешивайте раствор , пока он не станет однородным. Нанесите раствор на стенку меж маячками.

Когда штукатурка высохнет, снова выровняйте стене правилом. Срезанные избытки бросьте в раствор и смешайте с водой, они пойдут для заделывания показавшихся раковин и щелей. После того, как все раковины заделаны, снова выровняйте стене правилом.

Функцию повторяйте, пока стены не станет ровненькой. 7 Разведите еще мало сухой штукатурки и нанесите ее узким слоем на поверхность стены, пока она не просохла. Пригладьте слой гладилкой.

Потом может быть покрыть стене стеклотканевой сетью, а поверх нее — 2-мя слоями шпаклевки. Стене шепетильно высушите. Покройте стены слоем грунтовки, который пойдет уже под краску.

После того, как грунт высохнет, прогуляйтесь по нему маленькой наждачной бумагой. 8 Подготовьте краску. Ее необходимо как надо перемешать. Сделать это может быть средством особенной насадки на дрель.

Как покрасить стены в кухне

Кисти оббейте о твердую поверхность, чтоб с их не осыпался излишний ворс 9 Вне зависимости от того, каким типом краски вы пользуетесь, наносите ее узким слоем, равномерно заполняя всю стене. После того, как 1-ый слой высохнет, наносите 2-ой, в другом направлении. Если вы красите стене вдвоем, то 2-ой работник идет за первым и красит тот же участок в другом направлении.

Долговечная покраска стен своими руками в квартире


Комментариев пока нет, добавьте свой!