БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разобрать дверь

2 247 0

Как разобрать дверь

Часто в ежедневной жизни возникает необходимость маленького ремонта вашего жилья. Очевидно, эту работу может быть передоверить спецам, которые специализируются на ремонте помещений. Но это может влететь для вас в копеечку. Потому маленький ремонт, который не просит специфичных способностей, может быть произвести своими руками.

Например, разобрать дверь. Для вас понадобится Инструменты для работы с деревом, присоски для стекла, отвертки 1 Изучите дверь, которую вы желаете разобрать. Попробуйте найти чертеж либо схему вашей двери, чтоб узнать как она устроена.

Сложность устройства двери находится в зависимости от ее типа и материала, из которого она изготовлена. Внимательно изучите чертежи, чтоб узнать технические особенности. 2 Обусловьтесь с тем, нужно ли снимать дверь с петель либо нет. Если вы разбираете дверь для глобального технического вмешательства, то лучше снять ее. Если вы желаете произвести маленький ремонт, то его может быть сделать без снятия.

Создавать демонтаж двери с петель идеальнее всего вдвоем, так как практически любая дверь имеет довольно-таки впечатляющий вес. Подготовьте заранее место, чтоб заботливо уложить эту дверь, не испортив вместе с этим поверхность двери. После снятия изучите петли на предмет их повреждения. Идеальнее всего очистить петли от старенького масла и грязищи, также может быть их поменять. 3 Шепетильно положив дверь на рабочую поверхность так, чтоб она не скользила и не падала, может быть приступать к разборке двери.

Процесс будет зависеть от типа двери. Не запамятовывайте о том, что древесные двери старенького примера разбирать очень трудно, так как они состоят их 2-ух пластинок фанеры и толстого древесного пласта в центре, которые скреплены гвоздями. Если вы видите, что дерево испортилось и может рассыпаться при техническом вмешательстве, то такую дверь идеальнее всего выкинуть и приобрести новейшую. Если в двери есть стекло, то поначалу следует извлечь его.

Для этого демонтируйте штапики, которые держат стекло. Потом заботливо извлеките стекло, использую присоски. Осмотрите стекло, если на нем есть грязюка либо краска, то шепетильно удалите их. 4 Снимите ручки с двери.

Если дверь имеет замки, то демонтируйте лицевые части. Заботливо отверните все саморезы и разложите их раздельно, чтоб не спутать. При наличии глазка снимите и его. Почти всегда глазок складывается из 2-ух частей, одна из которых вкручивается средством резьбы в другую.

На данный момент пора приступить к демонтажу обшивки двери. Поначалу снимите крепления обшивки. Это могут быть гвозди с широкими шляпками.

Даже если вы решили ставить новейшую обшивку, работайте очень заботливо, чтоб ненароком не разрушить саму дверь. После снятия обшивки следует приступить к демонтажу внутренностей замков. Если у вас нет опыта снятия замков, то лучше эту функцию доверить спецам, так как одно некорректно движение и замок будет испорчен.

Разбор двери закончен. На данный момент вы сможете модернизировать либо освежить ваше дверь. Потом следует повторить функцию в оборотном порядке.


Комментариев пока нет, добавьте свой!