БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как клеить плитку в кухне

3 310 0

Как клеить плитку в кухне

Может быть, нереально представить для себя кухню без плиточного фартука. Потому что это не только лишь отлично, да и удобно. Дым от пригоревшей еды, брызги жира и другие загрязнения с плитки убрать еще проще, чем, скажем, с обоев.

1 Многие на кухне предпочитают выкладывать фартук из плитки, так как это очень удобно и отлично. Чтоб начать клеить плитку, поначалу подготовьте поверхность. Во-1-х, выровняйте стене.

Для этого возьмите сухую штукатурную смесь и разведите согласно аннотации на упаковке, раствор делайте средним, не через чур густым и не через чур водянистым. Накладывайте раствор на стенку с помощью малеханького шпателя, а огромным разравнивайте. Возьмите профиль либо рейку и удалите избытки штукатурки. 2 На данный момент приступайте к работе с самой плиткой. Для начала возьмите лазерный уровень и сделайте горизонтальную линию.

На данный момент замесите клей согласно аннотации. Не запамятовывайте - начинать клеить нужно сходу после того, как клеевой раствор готов. Позже он просто растеряет свои характеристики.

На данный момент нанесите узкий слой клей на стенку в том месте, где будет улечся плитка. 3 Позже берите плитку и прикладывайте ее на клей, вдавливайте просто и осаживайте с помощью резиновой киянки. Возьмите маленький уровень и ложите плитку по вертикали и горизонтали.

Чтоб зафиксировать нижнюю грань плитки в верном положении, применяйте куски коробки из-под плитки либо что-то другое, что найдется под рукою. 4 Не запамятовывайте, что 1-ые плитки должны быть установлены идеально, так как потому от их будет зависеть итоговый итог. Также обращайте внимание на корректность размещения рисунка, чтоб фартук смотрелся единым целым. Естественно, далековато не весь фартук будет складываться из цельных плиток, где-то плитку необходимо будет резать, но в центре применяйте только цельные плитки.

5 Чтобы резать плитку необходимо купить плиткорезы ручные, стеклорезы, либо токарный резец. Разработка такая: делаете надрез, позже простукиваете его область с тыльной стороны и разламываете плитку об угол стола либо что-то другое в этом роде.


Комментариев пока нет, добавьте свой!