БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить профиль к стене

4 292 0

Как крепить профиль к стене

Нередко люди занимаются отделкой стенок гипсокартоном. Дело это сложное, так как просит производства каркаса. Без каркаса гипсокартон просто будет нереально укреплять.

Сделать каркас может быть без помощи других.

1 Для начала нужно расчертить план на листочке. Потом необходимо отметить уровень на всех стенах. Направляющий профиль укрепляйте средством дюбелей с шагом 60 см. Чтоб разрезать профиль, понадобятся ножницы по металлу.

Также может быть использовать болгарку. 2 Потом наложите направляющий профиль на стенку и отметьте места его крепления крестиками. Расстояние от стены до центра профиля должно быть менее 50 см. Все другие профили располагайте на расстоянии 60 см от центра до центра профиля. Последний лист гипсокартона обязан иметь ширину более 20 см.

3 После того, как вы отметили все вертикальные профиля, перенесите крестики строго по уровню на направляющую, прикрепленную к потолку. 4 Позже сможете заниматься креплением средством дюбелей подвесов. Учтите, расстояние меж подвесами по вертикали должно быть приравнивается 80 сантиметрам. Для этой цели воткните профиль в направляющую по меткам, приложите подвес и разметьте отверстия для крепления.

5 Сверлить отверстия идеальнее всего средством перфоратора. На данный момент сможете смело закреплять подвесы. 6 После того, как вы установили подвесы, выставите и закрепите вертикальные профиля. Для этой цели натяните нить либо леску на наружной стороне меж направляющими. Она должна быть натянута на уровне подвесов.

Делается это чтоб на гипсокартонной стене не было неровностей. 7 Потом по одному выставляйте и закрепляйте профиля к подвесам и направляющим. Делать это идеальнее всего средством шурупов и просекателя.

К направляющей профиль закрепите так, чтоб центр профиля совпадал с нарисованным крестиком. Закрепите средством просекателя. Если просекателя не имеется под рукою, воспользуйтесь «клопиками».

К подвесам профиль закрепите средством шурупов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!