БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как монтировать реечные потолки

2 352 0

Как монтировать реечные потолки

Реечные потолки - устройство довольно обычное в собственной установке. Но при несоблюдении определенных правил его монтажа, могут показаться различные проблемы: от криво установленных потолков до их полного обрушения. Потому потому нужно очень шепетильно подходить к вопросам крепления реечных потолков. Для вас понадобится - гребенки; - рейки; - подвесы; - инструменты 1 Для начала займитесь подготовкой поверхности.

В списке работ: чистка с следующей грунтовкой несущего потолка; чистка и кропотливый ремонт несущего основания (в него входят заделка всех трещинок и швов, которые могут встречаться); закрепление всех коммуникаций, которые могут свалиться на реечный потолок и нарушить его целостность. Только после проведения этих работ может быть приступать к монтажу потолка. 2 Изберите для себя размер рабочей площадки, которая должна быть нацелена на длину самого огромного элемента потолка. Она обязательно должна размешаться в зоне, которая отлично защищена от пыли и лишнего движения.

И не забудьте, что дюралевые профили требуют очень бережного воззвания в течении всего ремонта. 3 На данный момент нужно произвести разметку потолка. Для этого поначалу необходимо внимательно оценить поверхность (на предмет ее ровности и свойства отделки), чтоб обусловиться откуда начинать размечать.

Начинайте от избранной точки проводить первую ось на расстоянии 300 мм. Она еще именуется осью гребенок. Перпендикулярно ей разметьте вторую ось (ось реек). Другие разметки выполняются относительных этих 2-ух прямых и представляют собой сетку. При ее нанесении нужно соблюдать последующие правила: все точки крепления должны находиться лишь на оси гребенок, шаг которых равен менее 1200 мм.

Также учитывайте, что шаг подвеса должен быть также менее 1200 мм, консоли гребенки - около 400 мм, а потолочной рейки - 300 мм. После произведенной разметки выясните положение врезаемых в потолок частей (осветительных приборов и других). 4 На данный момент может быть перебегать конкретно к монтажу. Начинайте укреплять регулируемый подвес к несущему основанию.

Все материалы должны подбираться, исходя из того, какое у вас начальное основание, т.е. потолок. Установка гребенок начинают, почти всегда, со стороны большего отличия оси реек от стены, которая идет параллельно. Обязательно соблюдайте принцип параллельности гребенок. В окончание их монтажа нужно провести выравнивание всей поверхности в единую плоскость с помощью регулируемого подвеса.

Далее установите все нужные элементы декора, под которые вы специально оставляли место. Только при установке не запамятовывайте, что они не должны опираться на гребенки. 5 На данный момент подошла очередь реек. Начинать их установка стоит только после того, как вы убедились в надежности установку всех осветительных приборов и других частей декора, также то, как ровно прикреплены гребенки. Рейки инсталлируются поочередно.

Вместе с этим они должны соответствовать плоскости общей конструкции. Если в один момент что-то при монтаже идет не так, специалисты рекомендуют тормознуть и приступить к работам через какое-то время, чтоб может быть было оценить, в чем неувязка. После окончания монтажа нужно провести контрольную диагностику.

Делается она зрительно с применением дополнительных устройств.

Реечный потолок


Комментариев пока нет, добавьте свой!