БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать розетку от выключателя

5 671 0

Как сделать розетку от выключателя

Проблемы проводки и подключения розеток и выключателей должен решать эксперт, разбирающийся в технике безопасности и имеющий соответственное разрешение для работы. Но общие механизмы работы может быть выложить последующим образом. Для вас понадобится розетка, выключатель, провод. 1 Выясните место размещения розетки – верно это от метра до полутора от пола, по евростандартам – незначительно выше плинтуса, а именно от 30 до сорока см.

Но если дома есть мелкие детки, нужно не просто расположить розетку повыше, да и обеспечить ее заслонкой. 2 Проследите, чтоб розетка была на расстоянии более полметра от всех трубопроводов, включая не только лишь газовые, да и водопроводы. 3 Все работы по подключению розетки проводите при отключенном электричестве, необходимо на щиток повесить предупреждение «Не включать!».

4 Проводку ведите см на 30 выше пола – это неплохой вариант как при открытой, так и при сокрытой проводке. 5 Перед соединением провода за ранее зачистите для обеспечения наилучшего контакта. 6 При соединении обеспечьте крепкое и надежное привинчивание проводки, чтоб избежать нагревания либо искрения. 7 Укрепите розетку на древесной либо пластмассовой подставке не меньше 10 мм шириной (это относится только открытой проводки.

8 Для закрепления розетки на подрозетнике применяйте два самореза либо соедините их меж собой с помощью особенного зажима. 9 При подключении розетки учитывайте мощность предполагаемых для включения в нее устройств. Если у вилки устройства есть провод заземления, то и розетка должна быть соответствующей. 10 Не запамятовывайте, что при параллельном подключении розетки от выключателя свет будет врубаться хоть какой раз при подключении устройства в розетку, а при поочередном розетка будет работать только после включения света. 11 Оденьте рамку и установите панель механизма.

12 Выбор того, проводить ли розетку от выключателя, остается строго за вами - потому вы будете использовать итог собственной работы, но лучше все таки бросить такое занятие, как установка, электрикам.


Комментариев пока нет, добавьте свой!