БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать пасхальные яичка из шоколада

1 106 0

20010,0,3500,

Все мы с нетерпением ожидаем торжественных дней, и, не считая этого повзрослев, всё приравнивается сохраняем веру в что-то неординарное и хорошее. Что уж сказать о детях, каковые веруют в чудеса и волшебство.

Как сделать пасхальные яйца из шоколада

Я предлагаю для вас «поработать» чернокнижником и поразить собственных детей нестандартным и сладким сюрпризом к празднику. на данный момент я поведаю, как приготовить пасхальные яичка из шоколада.

Шоколадные пасхальные яичка: продукты

  • шоколадные капельки
  • пищевые красители
  • воздушные шарики
  • прищепки
  • коктейльные трубочки
  • масло сливочное
  • разноцветное драже
  • кондитерский шприц или теплостойкий пакет

Как приготовить пасхальные яичка из шоколада

Количество товаров я не показываю, вследствие того что оно случайное и зависит от того, сколько шоколадных яиц вы желаете приготовить. Из одного стакана шоколадных капелек выходит три готовых яичка размером с простое куриное. Существенно несложнее брать уже готовые разноцветные конфетки и готовить из них, но в случае если такой способности нет — полностью и стопроцентно подходят обыкновенные белоснежные, каковые мы окрасим с помощью пищевого красителя. Полезности и витаминов в таких десертах, к сожалению, не большое количество, но как не побаловать ребёнка в праздник сладким сюрпризом?

Как сделать пасхальные яйца из шоколада

Начало российскей прекрасное кулинарии выходит на удивление радостным — надуваем воздушные шарики. Через чур увлекаться не стоит, вследствие того что чем больше размер шара, тем паче хрупкой окажется шоколадная скорлупа.

Завязываем шарам хвостики, просто смазываем поверхность каждого из них сливочным маслом и оставляем на тарелке ждать собственного часа.

В глубокую металлическую мисочку насыпаем стакан шоколадных капелек и растапливаем их на водяной бане, заботливо помешивая.

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда шоколад растает, добавляем в него не много пищевого красителя и хорошенько перемешиваем. В случае если шоколад думается для вас через чур густым, может быть добавить самую малость молока, примерно одну-две чайные ложки на стакан капелек.

Берём один шарик и окунаем его в растопленный шоколад. Если вы желаете забрать ажурную скорлупу — рисуем узорную сеточку кондитерским шприцом. У меня узора, к сожалению, не выяснилось, вследствие того что шоколад разливался по поверхности шарика. Но так как всякую маленькую беду может быть подать, как как как как как как будто бы бы бы бы бы бы бы бы бы бы бы так и было задумано, исходя из этого для ребят это были яичка, как в сказке про драконов и древних динозавров — нестандартные, замечательные, с рельефной поверхностью.

Каждое яичко отправляем сушиться, поместив его над широкой миской и закрепив хвостик прищепкой на перекладине из коктейльных трубочек. Бока яичка не должны соприкасаться с бортами посуды.

Таким же образом поступаем со следующей партии яиц, только шоколаду придаем уже 2-ой цвет. В случае если желаете сделать скорлупу потолще, то по окончании частичной просушки заготовку может быть полить ещё одним слоем тёплого шоколада.

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда яичка высохнут, может быть для большей прочности быстро поместить их в холодильник, по окончании чего наступает самый принципный момент работы — извлечение воздушных шариков.

Делать это нужно заботливо и не торопясь, вследствие того что имеется риск разрушить скорлупу неосмотрительным резким перемещением. Толстой иглой прокалываем шарик или ножницами срезаем его кончик и вытягиваем через отверстие за хвостик.

Выкладываем яичка на тарелку. В середину каждого помещаем разноцветное драже или маленькие конфетки. Так, у нас был двойной сладкий сюрприз для маленьких сладкоежек.

Осталось только придумать сказку о том, как эти нестандартные яичка попали в ваш дом и радоваться совместно с детьми маленьким чудесам, каковые, узнается, так просто может быть сделать своими руками.

Как сделать яйцо за 5 минут.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=DV7vXKWaN2U]

Комментариев пока нет, добавьте свой!