БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Брокколи: выкармливание. Капуста брокколи: выкармливание. Кольраби: выращивание. Капуста кольраби: выращивание.

1 111 0

Может быть, все огородники выращивают на собственных участках капусту. Она не уникальность разных видов, с различными сроками сбора урожая. Ее применяют для изготовка различных блюд и в качестве сырья для заготовок (квашения, консервирования). самая пользующейся популярностью и универсальной считается листовая белокочанная капуста. Но существуют еще такие виды капусты, как брокколи, цветная, кольраби, савойская, каковые, с точки зрения ученых, превосходят белокочанную капусту по своим вкусовым и диетическим изюминкам.

Кольраби

Эта капуста имеет наружное сходство с репой или брюквой. Ствол по вкусу очень похож на кочерыжку белокочанной капусты, но значительно вкуснее и слаще.

Кольраби славится еще тем, что содержит много сахарозы (около 5%) и витамина С (как лимон). Эту капусту может быть использовать в еду в сыром и вареном виде.

Выкармливание кольраби

У кольраби малеханькой вегетационный период, по этому сбор может быть брать до 3-х раз за лето.

Для того чтоб получить ранешний сбор кольраби, нужно высеять семечки в теплице или парнике не позднее 20 марта. По окончании того, как у показавшихся сеянцев сформируются потрясающе развитые семядоли, нужно пикировать их в торфяные горшочки. Рассада высаживается в открытый грунт, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда у сеянцев возникает 4-5 реальных листочков. В средней полосе Рф посадку делают в период с 20 5 апреля по 5 мая. Собирать сбор может быть в первых числах июня.

2-ой раз высевают семечки кольраби с один по 5 мая, прямо в открытый грунт, на отведенном под рассадник участке. Показавшиеся ростки нужно проредить, покинув расстояние меж экземплярами 5-7 см. Рассада готова к пересадке на постоянное место через 30-35 дней. К этому времени 1-ый сбор почти всегда уже собран, и участок готов под вторую посадку.

3-ий раз семечки высевают в рассадник с 20 по 20 5 июня. Готовую рассаду высаживают на грядку с 20 5 июля по один августа. Сбор собирают в начале октября.

Высаживается рассада через 20 5 см в последовательности, 40 см создает междурядье. Убирают сбор, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда стеблеплоды добиваются в диаметре около восемь см. Необходимо избежать их перезревания, вследствие того что они делается очень неотёсанными и волокнистыми. Такие стеблеплоды уже не годятся в еду.

Брокколи: выращивание. Капуста брокколи: выращивание. Кольраби: выращивание. Капуста кольраби: выращивание.

При сборе урожая кольраби выдергивается из грунта с корнями, а позднее ножиком обрезаются листья и корни розетки.

Выкармливание кольраби подразумевает довольно легкий уход, что содержится в подкормках и регулярном поливе навозной жижей.

Брокколи: выращивание. Капуста брокколи: выращивание. Кольраби: выращивание. Капуста кольраби: выращивание.

Брокколи

Это разновидность цветной капусты. Для изготовка еды употребляется боковые пасынки и головка. По своим вкусовым качествам эта капуста очень похожа на спаржу, за это она носит еще наименование «спаржевая капуста».

Выкармливание брокколи

Для получения ранешнего урожая выращивается рассада, семечки для которой высеваются в ящички или горшочки с 5 по 10 марта (в теплице или помещении). В открытый грунт может быть высевать семечки с 10 по пятнадцать апреля. Рассада готова к высадке на грядки через 35-45 дней.

Чтоб брокколи была на столе в течение всего лета, может быть растить рассаду через каждые 15-20 дней. С момента посадки рассады и до получения урожая проходит 40-50 дней. Начиная с финиша апреля брокколи может быть растить безрассадным способом.

Брокколи высаживается через 30-40 см в последовательности и 50-60 см меж последовательностями. В случае если посадку загустить, то головки сумеют не показаться.

Уход за капустой брокколи таковой же, как и за цветной капустой. Кормить навозной жижей необходимо 2-3 раза. 1-ый раз — через 10-12 дней по окончании посадки, второй — через четырнадцать дней по окончании первого, третий — в начале формирования головки. Нужен постоянный полив.


Комментариев пока нет, добавьте свой!