БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как продать ковер

1 197 0

Когда-то ковры числились показателем и атрибутом вещественного благополучия и многие хозяйки стремились приобрести их в свои квартиры, украсит ими стены, постелить на пол. С течением времени мода на ковры прошла, их поменяли более удобные напольные покрытия. Со стену их тоже убрали. Но если вы – владелец раритетного шерстяного ковра ручной работы, то вы всегда можете воплотить ковер собирателю либо тому, кто любит подобные дизайнерские решения.
Приготовьте ковер к продаже. Его следует за ранее почистить, даже если он какое-то время стоял свернутым. Если он не очень загрязнен, то может быть, довольно не составит огромного труда пропылесосить его хорошо. В этом случае, когда на нем обнаружатся пятна, приобретите особенные средства для очистки ковров и постарайтесь вывести загрязнения. Не следует использовать для очистки моющий пылесос – просушить ворс отлично у вас не получится и в ковре могут завестись клещи.
Очень очень грязный ковер сдайте в химчистку либо в клиринговую компанию, практикующую очистку ковров. Эти предприятия используют чистящие средства, которые не только лишь убирают пятна, да и освежают цвета, делают их ярче. Такая процедура может полностью окупиться, так как разрешит для вас повысить продажную стоимость ковра.
Сделайте фото ковра, сфотографировав его цифровым фотоаппаратом. Фото лучше сделать несколько, как минимум, две. На одной ваш ковер должен быть изображен полностью, на 2-ой – сфотографируйте его кусок большим планом, чтоб была видна структура ворса.
Расположите объявление в местных газетах типа «С легкой руки» либо «Из рук в руки». Фото они, почти всегда, не принимают, но попытайтесь найти несколько «теплых» слов о собственном ковре, чтоб привлечь энтузиазм покупателя. В объявлении обязательно укажите его размеры, страну, где он был выткан, год производства, если он известен, и материал, из которого соткан. Поведайте о том, в каком состоянии ковер, висел ли он на стенке либо декорировал собою пол в комнате. Не забудьте написать свои контактные телефоны и адресок электрической почты.
Не считая этого, разместите подобные объявления в вебе, на специализированных веб-сайтах, где ваш ковер может найти для себя новых владельцев. Приложите к объявлению фото и ждите, когда объявятся покупатели. Перед их приходом разложите ковер, так как они, точно, захочут узреть его полностью, в развернутом виде.
Как продать ковер

Комментариев пока нет, добавьте свой!