БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить ковер

1 224 0

Красивый ковер в квартире - это не только лишь украшение, да и неплохой теплоизолятор для пола. Чтоб ваш ковер всегда оставался незапятнанным и броским необходимо обучиться правильно его чистить.
Не считая положительных свойств у коврового покрытия есть один минус - свойство притягивать и задерживать в ворсе пыль. Чтоб этого не происходило, необходимо часто пылесосить собственный ковер обыденным пылесосом.
В протяжении главной уборки необходимо устраивать ковру более глубокую очистку. На сей день в продаже существует огромное количество бытовой химии, созданной для ухода за ковровым покрытием. Почти всегда, это порошки, гели, шампуни либо спреи. Для хороших характеристик необходимо строго придерживаться аннотации по применению средства. Следует учесть, что многие моющие вещества могут вызывать аллергию, потому чистите ковер в перчатках и не разрешайте детям и домашним животным ходить по ковру , пока не удалите с него остатки средства.
Для оживления цвета ковра может быть пользоваться народным способом. Возьмите капустный рассол и протрите им ковер. После высыхания пропылесосьте покрытие - ворсинки расправятся, и ваш ковер заиграет свежайшими красками.
В семьях, где есть малыши, на ковер нередко попадает жевательная резинка. Удалить ее с ворса довольно легко. Возьмите кусок льда, положите на жвачку, дождитесь, пока она промерзнет, а позже просто соскребите ее.
Пятна на ковре нередко становятся неувязкой для хозяйки. Чтоб этого не происходило, пытайтесь вытирать всю жидкость, которая попадает на ковер, не ожидая пока она засохнет. Если пятно все-же посажено, то может быть испытать удалить его с помощью нашатырного спирта, обыденного мед спирта либо особенного пятновыводителя для ковров.
Очередной вариант возвратить ковру яркость и свежесть - отнести его в химчистку либо вызвать клининговую компанию на дом. Такая очистка есть более эффективной, если на ковре огромное количество застаревших пятен либо сам ковер имеет преклонный возраст.
Как очистить ковер

Комментариев пока нет, добавьте свой!