БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пришить тесьму на шторы

1 375 0

Внимание к оканчивающим операциям по оформлению штор для окон гласит о узком вкусе и чувстве стиля. Верный выбор обработки края воскресит ткань, гармонически соединит обрамление окна с дизайном комнаты. Существует огромное количество разных методов для отделки края штор – бахрома, оборки, ленты, фестоны, тесьма, кант и другие уникальные варианты.
Как пришить тесьму на шторы
Для вас понадобится
  • тесьма, булавки с круглыми головками, ножницы, швейная машинка
Чтоб пришить тесьму на шторы не требуется особых способностей, с этим просто управится хоть какой новичок, имеющий желание и швейную машинку. Для начала приобретите в магазине тесьму, подходящую к вашим шторам. Не запамятовывайте, что лучше будет, если вы купите больше отделки, чем меньше. Приобретённый позже не хватающий кусок тесьмы может не совпасть по цвету и по ширине, и работа будет смотреться не заботливо.
Как пришить тесьму на шторы
Обусловьтесь, куда будет пришиваться тесьма. Ею может быть обработать только нижний край гардин либо настрочить по всему периметру. Тесьма может быть на лицевой стороне, также может пришиваться к изнанке, тогда и выглядывающий край контрастной тесьмы будет смотреться в особенности элегантно.
Разложите шторы и шепетильно отгладьте их края там, куда вы планируете подшивать тесьму. Легче будет работать на огромном столе, так как с большим материалом новенькому будет тяжело справиться поначалу.
Запаситесь портновскими булавками с круглыми головками. Они окажут помощь зафиксировать тесьму в подходящем месте и существенно облегчат работу. Заботливо притачайте тесьму на машинке ровненьким швом, установив обыденную лапку либо необыкновенную лапку для пришивания тесьмы. Размер стежка установите средний – 1-2мм. Завершив работу, удалите булавки и отгладьте готовое изделие. Потом повесьте шторы на приготовленное место.
Убедившись, что без помощи других пришить тесьму на шторы очень легко, для вас обязательно захочется обновить все свои окна, экспериментируя с разными материалами окантовки. И хоть какой раз это занятие будет приносить больше удовольствия для вас и вашим родным, а настроение, сделанное своими руками, принесет гармонию и комфорт в ваш дом.

Комментариев пока нет, добавьте свой!