БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как изменить цвет мебели

1 508 0

Как изменить цвет мебели
Когда охото поменять интерьер квартиры, а времени и средств на приобретение новейшей мебели не довольно, окажут помощь изобретательный мозг и ловкие руки. Средством средств находящихся под рукой и материалов, оставшихся после ремонта, может быть поменять цвет приевшейся мебели.
Для вас понадобится
  • - линейка;
  • - ножницы;
  • - ткань;
  • - швейная машинка;
  • - краска;
  • - валик.
Опытную подмену обивки делают в специализированных салонах. Вобщем, с небольшим креслом либо пуфиком вы справитесь и сами. Отпорите старенькую ткань и удалите мягенький наполнитель, если он истрепался и помялся. Вырежьте из толстого поролона детали, надлежащие форме спинки, сидения и локотников стула либо кресла. Нанесите на поверхность мебели по периметру универсальный клей (выдавливайте его узким пунктиром) и приложите поролон, не прижимая.
Пока клей высыхает, займитесь выкраиванием новейшей обивки. На ткани подходящего цвета начертите квадрат, по размеру равный сидению. С каждой из сторон добавьте по 10-15 см – это припуски на швы и на подгибку. На каждом из углов сделайте надрез, доходящий до полосы, которой был обозначен периметр сидения (надрез должен делить прямой угол квадрата на 45 градусов).
Все края ткани подогните на 1-1,5 см и подшейте. Наложите заготовку на сидение так, чтоб ножки проходили в разрезы на углах. Свободные края подогните под сидение и закрепите средством степлера.
Чтоб сделать съемные чехлы для мебели, к углам деталей пришейте ленты, которыми накидки может быть будет привязывать.
Поменять цвет древесных деталей может быть средством акриловых красок и пропиток для дерева. Старенькую краску с мебели удалите, поверхность покройте грунтовкой и оставьте сохнуть на полдня.
Для конструктивного трансформации внешнего облика покрасьте дерево акриловой краской средством валика подходящей ширины. Использовать кисть для этих целей неуютно, так как на поверхности останутся борозды от ее ворсинок.
Чтоб придать древесной породе свежайший, но сразу с этим натуральный колер, покройте детали мебели морилкой либо олифой – эти составы подчеркивают фактуру материала и только просто корректируют его реальный цвет.
Стальные элементы также может быть украшать. Подготовьте их к покраске, очистив от грязищи и обезжирив, после этого нанесите 2 слоя противокоррозионной пропитки. Когда база высохнет, покрасьте стальные детали мебели водно-дисперсионной эмалью – она даст стойкое матовое покрытие, которое выдержит пару лет.

Комментариев пока нет, добавьте свой!