БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подобрать шторы к мебели

1 436 0

Шторы необходимо подбирать не только лишь ориентируясь на размер жилого помещения, время года и высоту потолков. Главное, чтоб их фактура и цвет гармонировали с раскраской обивки мебели, так как верный выбор штор даст интерьеру законченность и неповторимость.
Почти всегда мебель покупается на много лет, потому выбирать ткань штор необходимо, обращая внимание сначала на цвет и фактуру тканей, из которых сделана мебель, также покрывала либо чехлы для подушек.
Если вы остановите собственный выбор на одноцветных тканях без рисунка, то ваши шторы будут пребывать в полной гармонии с окружающими предметами. Вместе с этим принципиально правильно избрать цвет штор и фактуру. В случае, если вы любите ткани с принтами, шепетильно подбирайте тему рисунка и его размер, чтоб шторы сочетались с орнаментом ковров либо оформлением мебели.
Ткани с рисунком больше подходят для помещений с огромными габаритами, в малеханькой квартире экспериментировать с разными цветами и фактурами не следует, может получиться оборотный эффект. Выбирайте основную ткань, гармонирующую под остальную мебель, а позже дополняйте декор средством различных акцентов.
Как подобрать шторы к мебели
Поменять мебель в согласовании со сменами времен года навряд ли получится, но смена штор в данном случае уместна также нужна. Это занесет новое настроение в вашу жизнь, а в интерьер - новизну. Применяйте летом узкую хлопчатобумажную ткань для штор, зимой лучше пользоваться более томными портьерами. Тем, кто способен уделить больше времени обустройству квартиры либо дома, стоит поразмыслить о смене штор еще весной и осенью. Обилие никому не помешает.
Не запамятовывайте, что ваша комната будет казаться прохладнее, если в раскраске штор будет доминирование голубых либо сероватых тонов, согреть ее окажут помощь терракотовые либо красноватые цвета штор. Выбор ярких гардин будет веселить глаз не очень длительно, так как может заморить лишней яркостью.
Если вы желаете сделать шторы элементом дизайна, может быть украсить старенькые занавески аппликациями под цвет обивки мебели. Окно будет смотреться уникально и особенно. Экспериментировать с цветом и фактурой штор либо гардин может быть вечно, главное, чтоб у вас было желание и вещественные способности. Сейчас в специализированных магазинах есть бывалые консультанты, замечательно умеющие дать подходящий совет по выбору тканей для штор. Обращайтесь к ним, тогда вы можете избежать собственных ошибок и сберечь средства.
Как подобрать шторы к мебели

Комментариев пока нет, добавьте свой!