БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить известковый налет на трубах

3 066 0

Неувязка известковых отложений на трубах впрямую связана с содержанием в воде солей магния и кальция, которые способны откладываться не только лишь при кипячении, да и в обыденных критериях. Обыденный пример – знакомый мутно-белого цвета налёт на трубах и смесителях в ванной комнате и в кухонной мойке. Как избавиться от данной трудности?
Сейчас выпускается много особенных средств, также довольно дорогих, созданных для удаления налета. Следует знать, что их базу составляют кислоты – злейший неприятель извести. Самое занятное, что кислоту может быть найти практически на хоть какой кухне.
Откройте собственный холодильник и внимательно осмотрите его содержимое. Долька не очень свежайшего лимона полностью подойдёт для чистки стеклянной либо хрустальной посуды, но для труб и смесителей, покрытых плотным известковым налётом, этого будет очевидно недостаточно. Здесь для вас может пригодиться обыденный уксус. Разведите его с водой в соотношении 1:1 и сможете приступать к обработке поверхностей труб.
Если вы имеете дело с нержавеющей сталью, то для начала обработайте малеханькой участок, так как кое-какие ее сорта при реакции с кислотой покрываются тёмными пятнами, которые потом ничем нельзя удалить. При большенном загрязнении поверхностей труб сможете использовать уксусную эссенцию, представляющую собой 25% раствор уксусной кислоты. Вместе с этим попробуйте избегать вдыхания испарений и попадания эссенции на поверхность кожи.
Вот, например, как может быть очистить от налёта душ. Расположите его вместе со шлангом в водонепроницаемый пакет, наполните последний водой с следующим добавлением уксусной кислоты. Потом содержимое пакета расположите в таз либо ведро. Примерно через полчаса известковый налёт начинает отслаиваться. Оставшиеся огромные куски сможете удалить древесным шпателем.

Вода


Комментариев пока нет, добавьте свой!