БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разобрать шаровой смеситель

1 475 0

Для вас надоел звук капающей воды, доносящейся из кухни либо санузла? Не запамятовывайте, что неисправный смеситель приводит к большой утечке воды, потому его нужно безотложно отремонтировать. Советы, как разобрать шаровый смеситель, окажут помощь для вас выполнить без помощи других подходящий ремонт данного сантехнического устройства.
Решая, как разобрать шаровый смеситель, поначалу обусловьте причину протечки, ознакомьтесь с устройством данного механизма, а потом оцените работоспособность его запорного клапана. Если у вас установлен однорычажный смеситель с клапаном из металла, либо керамики, во-1-х, заботливо снимите сам рычаг – необыкновенную ручку, подходящую для управления подачей воды. Не запамятовывайте, что такой рычаг почти всегда крепится с помощью надежного винта, а при его снятии обязательно подденьте чем-нибудь острым расположенную над ним декоративную накладку. Сняв декоративную накладку, выворачивайте сам винт, чтоб позже может быть было просто подступиться к внутренней части смесителя.
Хотя разобрать шаровый смеситель, во-2-х, учитывайте способ его крепления, неплохой в каждой модели аналогичного сантехнического устройства. В случае, когда рычаг вашего смесителя просто надет на шток, просто заботливо подтяните его ввысь, и потом снимайте, не откручивая никаких винтов, так как они данной конструкцией не предусмотрены. Когда небольшой винт крепления находится в боковой части шарового смесителя, откручивайте декоративную пробку-заглушку, которая координирует подачу в кран прохладной либо жаркой воды. После того как вы сняли сам рычаг, откручивайте крышку корпуса смесителя.
Почти всегда, данная крышка крепится с помощью резьбы, потому разборка шарового смесителя предугадывает откручивание такового элемента «вручную», без внедрения подходящих инструментов. Но нередко крышка крепится с помощью размещенного с боковой стороны фиксирующего винта, тогда и на исходной стадии заботливо выворачивайте сам винт с помощью подходящей по размеру отвертки. Позже подденьте крышку смесителя острием либо кончиком ножика и снимите ее руками.
Сняв крышку, вы увидите большенную зажимную гайку, которую позже открутите, применяя гаечный ключ требуемого поперечника – либо разводной, либо газовый. Потом уже вынимайте сам картридж, который испытывает недочет в подмене, но помните, что древняя прокладка под ним может утрамбоваться и прилипнуть, в силу чего снять ее будет не совершенно просто. Позже включите смеситель и поглядите, из какого места потечет вода, чтоб более найти причину поломки. Потом уже осуществляйте ремонт смесителя, заменив только прокладку либо стопроцентно весь картридж в сборке, вместе с этим для вас обязательно нужно добраться до «проблемного места» вашего смесителя, чтоб поменять износившийся элемент.

Смеситель. Устройство и ремонт.


Комментариев пока нет, добавьте свой!