БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать станцию водоснабжения

1 891 0

Одним из шагов водоснабжения есть устройство источника воды – это либо скважина, либо колодец. Потом прокладка труб от этого источника и до жилища. Как достать эту воду с глубины? Нужен насос, который бы поставлял воду с определенным напором, сам бы врубался и выключался по необходимости, кроме этого он должен служить длительно и накрепко, вместе с этим за приемлемую стоимость. Перед обладателями личного жилища безизбежно встает вопрос выбора станции водоснабжения.
Как выбрать станцию водоснабжения
Водонасосная станция (станция водоснабжения) - это единая система оборудования для обеспечения бесперебойной подачей воды. В нее заходит насос - погружной либо глубинный (для поднятия воды), мембранный бак с системой автоматики (он делает напор в системе и защищает от гидроударов, которые возникают при включении насоса, реле давления (когда давление в трубах падает, он включает насос, когда же давление, добивается определенного уровня - выключает его), манометра (разрешает определять это самое давление) и оборотного клапана (защищает от возвращения воды назад). Потому что водонасосные станции оснащаются еще на заводе, естественно, она полностью готова к работе.
Выбирая станцию водоснабжения, направьте внимание на такие характеристики как:- производительность, т.е. расход воды. Она определяется исходя из количества водопотребления в денек, и рассчитывается как сумма отдельных издержек всех, находящихся в доме источников водозабора. Водопотребление рассчитывается от числа живущих человек в доме. Но примерной нормой может быть принять 200-300 л на человека в денек. - напор. Здесь расчет более непростой: необходимое давление в точке водозабора помножить на 10.2, прибавить высоту, на которую нужно подниматься воде относительно малого уровня воды в источнике водозабора и плюс утраты напора в трубопроводе и рукавах. - глубина всасывания. Это расстояние от уровня зеркала воды до оси насоса.
Для выбора насоса вы должны осознать из какого источника будет поступать вода в дом, и какова глубина залегания водоносного слоя. Если воду вы будете забирать из источника (скважина, колодец), в каком уровень воды держится на глубине менее 8 метров, то лучше избрать станцию водоснабжения на базе поверхностного самовсасывающего насоса. А вот если вода залегает поглубже этой отметки, то стоит использовать насос скважинный, избрать его труднее. Лучше это доверить спецу.
Главное в выборе мембранного бака - это его количество. И он берется из расчета числа людей, которые будут воспользоваться водой. Если не достаточно людей - берите с наименьшим объемом, если больше 5-7, то и количество должен возрости.
Чтоб водонасосная станция для вас служила длительно и правильно, нужно направить внимание не только лишь на рабочие характеристики и стоимость, да и на производителя, также срок гарантии на изделие.

Бесперебойное водоснабжение .3gp


Комментариев пока нет, добавьте свой!