БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как врезать замок

1 164 0

Врезка замка не самая сложная часть работы по установке двери, но выполнить ее под силу тому, кто имеет хотя бы малые способности работы с деревом и столярным инвентарем.
Для вас понадобится
  • Электродрель, перьевые сверла по дереву, рулетка, малярный ножик, стамеска, молоток, шуруповерт либо отвертка.
Замок принято устанавливать на высоте 900 мм от нижнего края двери. Приложите замок торцевой частью к боковой стороне двери на обозначенной высоте и очертите контур замка.
Проведите лезвием малярного ножика по нанесенному контуру, чтоб срезать верхний слой древесной поверхности. Зависимо от свойства дверного полотна это может быть пленка, шпон либо дерево.
С помощью электродрели и перьевого сверла подходящего размера высверлите в дверном полотне отверстие, достаточное для вставки замка. Замок должен заходить внутрь просто, без труда – в неприятном случае зажатый в древесной породе корпус не дозволит механизму свободно двигаться.
Как врезать замок
Стамеской углубите место посадки так, чтоб вставленный замок оказался заподлицо с поверхностью дверного полотна.
Сделайте разметку для отверстий ручки и личинки замка, а потом высверлите отверстия подходящего размера. Отверстия не должны превосходить размер декоративных частей замка, закрывающих отверстие ручки и личинки замка.
Воткните замок и закрепите его шурупами в дверном полотне. Установите личинку замка, ручку и декоративные элементы. Убедитесь в надежности работу замка, а потом установите на дверной коробке ответную часть замка в виде стальной накладки.

Комментариев пока нет, добавьте свой!