БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Что такое механизированная штукатурка стен и в чем ее преимущества?

1 581 0

В наше время автоматизация присутствует практически во все современных сферах деятельности человека, и в особенности использование современных технологий является актуальным при необходимости выполнения достаточно тяжелых физических работ, включая такие как штукатурка фасадов и стен. Разработка технологии так называемой механизированной штукатурки в особенности пригодилось на различных крупных строительных объектах, где требуется проведение обработки достаточно больших площадей за минимальный срок.

Механизированная штукатурка стен предусматривает использование смеси, которая наносится непосредственно на поверхность стен и застывает в течении следующих 30 минут, вследствие чего изготовление такой штукатурки осуществляется исключительно небольшими порциями.

Стоит отметить, что повторное изготовление идентичного по качеству и консистенции раствора является невозможным даже для самого профессионального рабочего, вследствие чего обрабатываемая ручными средствами поверхность в конечном итоге зачастую оказывается неоднородной, причем иногда это может быть даже незаметно визуально, но в дальнейшем такая работа обернется появлением всевозможных трещин или же неровностей.

Также следует сказать о том, что штукатурка стен механизированным способом позволяет решить достаточно большое количество проблем, которые присущи данному типу работ, при этом для автоматизации данной процедуры применяется специализированное оборудование. Данный аппарат оснащается специализированной емкостью, в которую в специально запрограммированных пропорциях подается вода и сухая штукатурная смесь. Непосредственно в самой емкости осуществляется методичное перемешивание раствора, при этом следует отметить, что в отличие от ручного приготовления в данном случае получается более насыщенный кислородом раствор, который отличается также более высокими техническими характеристиками.

После осуществления смешения смесь наносится уже на обрабатываемую поверхность. За счет применения особых насадок появляется возможность для того, чтобы покрывать достаточно большую площадь за небольшой срок, а использование крупных шпателей и правил позволяет проводить выравнивание в считанные минуты. Таким образом, проведение механизированной штукатурки стен обуславливает необходимость в применении всего лишь нескольких строителей, но не смотря на это скорость проведения работ увеличивается более чем в пять раз по сравнению со стандартными ручными работами.

Спонсоры: Спонсором данной статьи является компания Экспресс Штукатурка – быстрая штукатурка по минимальной цене.


Комментариев пока нет, добавьте свой!