БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Внутренняя отделка кухни в доме из бруса

4 585 0

Предпочтение современного потребителя на первое место ставит исключительно уют и экологичность, подчеркивая тем самым достаточную популярность деревянных домов. Преимуществом таких уникальных домов является тот факт, что после возведения, внутренняя отделка практически не требуется. Такие дома по сути своей уже уютны, даже при минимальной отделке, заказанной на абз

Однако, отделка кухни в таком доме мало чем отличается от отделки других комнат. Начать ремонт на кухне лучше всего с настила чернового пола, который практичнее всего облицевать ламинатом, плиткой или паркетом. Не маловажной особенностью в ремонте кухни является в дополнительных коммуникациях, таких как водопровод и вентиляция. Высокие температуры на кухне, обращают на себя вопрос пожаробезопасности помещения, что касается деревянных домов, то проблема стоит особенно остро.     

В домах, возведенных из камня и бетона, как правило, стены и пол кухни облицованы плиткой, в деревянных домах, тоже есть возможность в использовании обычной керамической плиткой. Ее преимущество заключается в том, что она способна защитить деревянную поверхность от влаги, жира и копоти. Но обработка современными специальными средствами позволяет древесине приобрести водоотталкивающие свойства.        

Грамотный подход к ремонту кухни позволит сохранить экологичность в доме из бруса. Для этого существует масса вариантов, один из них оставить все без отделки, а просто отшлифовать поверхность, тем самым придать ей благородный вид.  

Возведение деревянных домов предполагает элемент усадки всей конструкции, что естественным образом влияет на деформацию потолочной конструкции. Поэтому отделку потолков лучше всего отложить до полной усадки сруба, как правило, на это может уйти как минимум год. Самым оптимальным решением могут стать натяжные потолки, для кухни это наиболее практичный вариант. Так как, натяжной потолок не впитывает запах жира и копоть, с него практически смываются любые загрязнения. Кроме того, под ним можно скрыть электропроводку и вентиляционные трубы, при применении любого дизайнерского решения.  Самым простым решением по оформлению потолков на кухне, может быть оформление потолочных балок под современный дизайн. Достигается это путем окрашивания балок, помимо всего, такой потолок не требует дополнительного ухода, как и на асфальтобетонном заводе


Комментариев пока нет, добавьте свой!