БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как почистить пригоревшую кастрюлю

1 177 0

Настроение с самого утра может быть испорчено, если в процессе изготовка завтрака хозяйка отвлеклась, и каша подгорела в кастрюле. Не глядя на то, что чистка пригоревшей кастрюли на 1-ый взор и думается процессом очень трудозатратным, но не надо отчаиваться. Ваша кастрюля скоро опять заблестит.
Как почистить пригоревшую кастрюлю
Начать может быть с самого обычного "бабушкиного" способа чистки кастрюли.Налейте жаркой воды в испорченную посуду. Пригоревшие места полностью должны быть под водой.
Потом насыпьте 1-2 столовых ложки пищевой соды и оставьте на 30 минут. По окончании времени поставьте кастрюлю на плиту и доведите до кипения. На слабом огне кипятите минут 30-40. Слейте воду.
Остатки пригоревшей еды удалите с помощью твёрдой губы.
Если хотимого результата получить не удалось, то попытайтесь последующий способ чистки.Налейте достаточное количество, на данный момент уже, прохладной воды. Добавьте 3-4 столовых ложки поваренной соли. Оставьте кастрюлю на несколько часов, а идеальнее всего на ночь. С утра попытайтесь опять оттереть дно кастрюли твёрдой губкой.
При очень огромном слое пригоревшей еды повторите функцию.
Смешайте в равных пропорциях соль и соду. Засыпьте этой консистенцией всю пригоревшую поверхность.
Налейте малюсенькое количество теплой воды так, чтоб вышла "кашица". Накройте кастрюлю крышкой и оставьте ее на деньки. Через 24 часа поменяйте содово-солевую смесь на свежайшую. Долейте воды и прокипятите 30 минут на не сильный огне. Слейте раствор и промойте кастрюлю, применяя хозяйственное мыло и губку.
Для удаления пригоревшего молока применим активированный уголь. Несколько таблеток растолочь в порошок, насыпать в кастрюлю, залить прохладной водой. Через 15-30 минут остается только промыть ее.
Не считая народных методов, может быть использовать для чистки гари средства бытовой химии ("Санита-гель" либо "Шуманит"). Следуйте аннотации по их применению. Обязательно защитите руки от злости этих средств резиновыми перчатками. После обработки пару раз прокипятите в кастрюле чистую воду, чтоб удалить остатки хим средств.

Комментариев пока нет, добавьте свой!