БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать хороший нож

1 155 0

Кухонный ножик, не обращая внимания на его повседневность и обычный вид – это в большинстве случаев используемый устройство на хоть какой кухне. Но это не столовый устройство, потому и резать на тарелке ни за что нельзя, лишь на разделочной доске (пластмассовой либо древесной). К покупке ножика нужно подходить с большой бдительностью, в неприятном случае некорректно избранная модель может стремительно прийти в негодность, и это приведет только к новым растратам, при этом как средств, так и времени. При выборе ножика необходимо уделять свое внимание на последующее.
Как выбрать хороший нож
Обыденный набор для хоть какого дома – это так именуемая «Поварская тройка», в которую входят три острых ножика разных размеров: до 30 см, до 40 см и до 48 см. По назначению ножики делятся на два вида: универсальные (которыми производится основная часть работ на кухне) и особенные (которые подходят только для специфичных целей, например, для вырезки филе либо очистки яблок).
Конечно, высококачественный универсальный ножик обойдется для вас в достаточно внушительную сумму, но это того стоит. При выборе ножика нужно сначала уделять свое внимание на технологию производства: высококачественный инструмент делается способом ковки стали с добавлением молибдена (для защиты от ржавления). Также он должен быть широким, так как так вы можете достигнуть более комфортного угла для резки, а ваши пальцы будут защищены от ударов об стол.
Последующее, что нужно проверить – это свойство заточки, так как люди часто режутся не наточенными, а напротив, тупыми ножиками. Сейчас разработка лазерной заточки разрешает сохранять ножик острым в течении всего срока его службы. Рекомендуется выбирать ножики, лезвия которых проходят через всю ручку, а не заканчивается за несколько см до нее. Подбирая ручку, направьте внимание на то, как она комфортна, кроме этого, на ней не должно быть острых выступов. Если на ней находятся заклепки, то они должны быть отменно изготовлены, чтоб не царапать ладонь.
Как выбрать хороший нож
Необходимо брать ножик с широким лезвием, так как им не только лишь просто резать продукты, да и давить их. Перед приобретением не забудьте проверить балансировку. Сделать это до боли просто: положите ножик на палец примерно в центре и убедитесь в надежности, как он удерживается на пальце. Если ножик не падает, то это означает, что он сбалансирован.

Комментариев пока нет, добавьте свой!