БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать разделочную доску

1 233 0

Как выбрать разделочную доску
Разделочной доской неважно какая хозяйка пользуется каждый денек. На ней режется хлеб, шинкуются овощи, разделывается мясо. Чтоб избрать разделочную доску, которая будет комфортной и гигиеничной, нужно уделять свое внимание на материал, размер и форму.
Выбирая разделочную доску, сначала, направьте внимание на материал, из которого она сделана. Потому от него зависят гигиенические свойства изделия. Сейчай разделочные доски изготавливают существенно почаще из дерева, пластика либо стекла. Дерево – это натуральный и экологически незапятнанный материал. Но древесные разделочные доски, почти всегда, с течением времени портятся под действием воды. Они рассыхаются, деформируются, на их возникают шероховатости, остаются следы от ножей. Если не мыть древесные разделочные доски очень шепетильно, в щелях могут оставаться частицы товаров. Дерево также отлично впитывает запахи. Пластмассовые разделочные доски ушли от древесных досок не очень далековато. Выбрав сделанную из этого материала, вы не получите сильных деформаций, ваша доска не испортится под действием воды. Но следы от ножей, также шероховатости с течением времени возникают практически на всех пластмассовых досках. Кроме этого, пластик может с течением времени поменять цвет, потемнеть. На данный момент стильно брать стеклянные разделочные доски, которые, почти всегда, имеют симпатичный внешний облик. У стеклянных разделочных досок самые наилучшие гигиенические свойства. Кроме этого, они более долговечны. На стеклянных разделочных досках не остается следов от ножика, они гладкие, не деформируются с течением времени, не портятся под действием воды, их просто мыть.
Выбирая форму разделочной доски, учитывайте, что доску квадратной либо прямоугольной формы, имеющую необыкновенную ручку либо «петельку», комфортабельно будет повесить на крючок. Такой способ хранения не востребует много места (вне зависимости от размеров разделочной доски). Круглые разделочные доски пореже имеют подобные приспособления чтоб вешать их на стенку. Разделочные доски могут быть снабжены особенными маленькими ножками из прорезиненного материала. Такие ножки пичкают им наилучшее сцепление с поверхностью стола, не считая скольжение доски по поверхности.
Выбирая разделочную доску, учитывайте, что доски огромного размера не просто будет мыть в малеханьких раковинах. А на малеханьких нереально обрабатывать много товаров либо огромные продукты, что причиняет кое-какие неудобства. Целенаправлено приобрести две-три доски различного размера. Для ежедневных нужд комфортабельно использовать разделочную доску малеханького размера, так как ее легче мыть. Для разделки огромных товаров приобретите изделие огромного размера.

Комментариев пока нет, добавьте свой!